Перейти к содержанию

Повестка


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у меня несколько вопросов: учусь в университете последний год..позвонили из деканата вуза и сказали что надо придти и забрать повестку,хотя по месту жительства ничего не приходило..нужно ли забирать повестку или все таки мне ее должны вручить лично?и почему повестка пришла в вуз а не домой?что если я ее не заберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручить повестку в ВУЗе,там есть уполномоченные на это лица.В случае отказа от получения повестки будет составлен акт.Повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем вузе существует отдел который занимается вопросами военкомата,учета и т.д(2ой отдел)....однако приглашение получить повестку(по телефону) прозвучало не оттуда а с родного факультета(разные отделы и соответственно разные функции)..приходить мне за ней или нет ,правомерно ли такие действия со стороны 2 го отдела или это в рамках закона?или это просто формальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста: пришла повестка(нужно пройти медкомиссию) можно ли мне будет не проходить мед.освидетельствование если я у меня есть острочка по учебе(последний год),если можно то на какой пункт ФЗ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.ст. 22

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; ст. 26

т.е. мед. освидетельствование мероприятие призыва,призыву не подлежите до окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...