Перейти к содержанию

подскажите как правильно поступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В январе 2011 года я обследовался в частной клинике, где мне поставили диагноз "Красный плоский лишай" диагноз мне поставили визуально, я не сдавал никаких анализов, недавно я узнал что с таким диагнозом можно получить военный билет по 62 статье, все дело в том что я долгий период не посещал больницу (где то 5 лет) и моя амбулаторная карта пустая. Подскажите как мне быть в такой ситуации? нужно ли повторно пройти обследование в местной поликлинике и сдать анализы для подтверждения этого диагноза? И что будет если это заболевание не подтвердится ведь я прошел курс лечения по рекомендации врача и признаки этого заболевания почти прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, надо обследоваться в государственных поликлиниках. Справки из частных военкомат может не принять, так как за деньги там могут написать всё что угодно.

Далее, безусловно стоит сейчас обратиться в поликлинику по месту прописки. Рассказать историю болезни, взять выписку из карты частной клиники и отнести в свою поликлинику. Сдать все необходимые анализы и пройти обследование.

 

А вообще все эти кожные заболевания... Насколько мне известно, очень важным условием является наличие их признаков в момент посещения военкомата. Если заболевание в момент прохождения комиссии в ВК не наблюдается, то запросто могут отправить служить, несмотря на анамнез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прошли, то действительно, перспективы никакой!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я только не понял одного, наличие этого заболевания в прошлом не дает оснований на освобождение от ВС в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноза на данный момент нет, то вы правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался. На данный момент у меня остались последствия КПЛ (пятна на теле). Завтра пойду к дерматологу для подтверждения диагноза. Если диагноз подтвердится, могу ли я рассчитывать на освобождение от ВС? Или дадут только отсрочку и после лечения меня призовут на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в местной поликлиннике у дерматолога, он написал в карте "ранее лечился от КПЛ с временным улучшением", отправил сдавать кучу анализов по крови, скажите если диагноз КПЛ подтвердится каковы мои шансы освобождения от ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, получите отсрочку для лечения!! Освободиться сложно будет только при отрицательных результатах терапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда это заболевание есть в расписании болезней и дает категорию "В"? В предыдущих темах по этому заболеванию было написано что даже если заболевание было и остались хоть какие то его признаки то должны освободить от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...