Перейти к содержанию

Инфильтративный туберкулез, а повестку вручили...


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы вот в чем...в октябре 2009г. был выявлен инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого, так же на парвом легком были небольшие очаги, которые различались лиш при компьютерной тамограмме. В начале ноября был помещен на стационар в ПТД в г.Королев (КТПД), где 2 раза прошел курс лечения препаратами первого ряда. В феврале 2010 был переведен на амбулаторное лечение по собственной инициативе. Положительная была слабая, но была. С середины февраля по май 2010 года принимал препараты второго ряда. Раз в 2 месяца я прохожу осмотр в виде сдачи мокроты. сдачи крови и флюрографии. Осенью и весной принимаю противорецедивный курс в виде двух препаратов - изонеозид и протионамид. В местном ПТД мне сказали, что мне полагается отсрочка от службы в армии на время нахождения на учете в диспансере, так же по словам моего фтизиатра, мой ПТД сам направляет списки в военкомат Сегодня в ящике нашел повестку на 29 марта. На каком вообще основании они мне ее прислали? Что мне сделать? собрать справки из ПТД и отнести им не дожидаясь 29ого числа? или дождаться 29 и там все это предъявить? И вообще...мне же вроде военный билет с категорией "Б" полагается, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по состоянию здоровья необходимо вначале пройти медицинское освидетельствование, а потом призывную комиссию. Оформить отсрочку "заочно" по законц не могут. На мед. комиссии предъявите документы, которые подтверждают ваше заболевание.

 

И вообще...мне же вроде военный билет с категорией "Б" полагается, ведь так?

Военный билет с категорией "Б" выдатут либо после службы в армии, либо после 27 лет. Если не хотите служить - надо добиваться получения билета с категорией "В" или "Д".

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...