Перейти к содержанию

Акт на обследование, хирург, без справок


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, в мед карте есть старые записи что была 1 степень плоскостопия, состояние здоровья стоп сильно ухудшилось, ноги при нагрузках болят и вот вопрос.

Если при прохождении комиссии в военкомате у врача хирурга жаловаться ему что ноги болят, стопы зудят и все что происходит в последнее время со мной, но у меня нету сейчас справок никаких, он обязан выдать мне акт на обследование, что бы я сделал снимки и принес все необходимые заключения и уже на их основании он принимал решение о категории годности?

Обязан или нет?

Не могу никак найти это в каком либо законе, вообще как получить акт от военкомата если ты просто не успел сам заранее пройти врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откажет только в том случае, если увидит, что 3 степени нет.

Если откажет, то ничего не сделаешь, т.к. нет справок.

Я Михаил, что мешает пойти сделать рентген, потом к ортопеду и узнать степень плоскостопия и стадию артроза. 1 степень - это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажет,значит когда Вы пройдете МК будет ПК которая примет решение не учитывая Ваше здоровье,такое решение можете обжаловать в ОблПК или суд и в жалобе требовать обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании п. 19 Положения о ВВЭ гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения.

Из данного положения следует, что выдача такового направления является правом, а не обязанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть право имеют они, а я право получить акт и пройти обследование от военкомата не имею?

 

Нет, только если Вас направят от ВК, самостоятельно Вы можете пройти в любом мед.учреждении, приобщить документы к ЛД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету сейчас возможности пройти самостоятельно все и принести врачам какие то снимки и заключение, придти к ним просто с ногами и жалобами, я имею право получить акт на обследование или врач проигнорируя мои жалобы может сам поставить диагноз на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету сейчас возможности пройти самостоятельно все и принести врачам какие то снимки и заключение, придти к ним просто с ногами и жалобами, я имею право получить акт на обследование или врач проигнорируя мои жалобы может сам поставить диагноз на глаз?

 

Да, такое случается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не возможно опротестовать решение и получить акт?

 

Можно, в суд в порядке 25 главы ГПК, прокуратуру или в вышестоящем порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не возможно опротестовать решение и получить акт?

 

 

Помимо того отказ в направлении на доп. обследовании можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ, при этом рассмотрена жалоба должна быть в течении 5 суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, а где сказано, что ПК обязана направлять на обследование здорового человека? У него только справка о плоскостопии 1 степени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, а где сказано, что ПК обязана направлять на обследование здорового человека? У него только справка о плоскостопии 1 степени!!!

 

Этот вопрос на усмотрение ВК, можете отказываться с указанием причин, в письменном виде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...