Перейти к содержанию

Повестка


Georj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В прошлом году окончил обучение в университете. Была отсрочка, мной никто не интересовался (никаких повесток, звонков и пр.). По окончанию учебы отсрочка естественно окончилась, но опять же никаких повесток и пр. Имею диагноз который на законных основаниях должен дать мне категорию "В" (плоскостопие 2ой степени с артрозом 2ой степени, конечно доказать это в РВК думаю будет не легко, но заболевание с самого детсва, раньше даже обувь носил ортопедическую). Ждал "приглашения" от районного ВК, но ничего не приходило. Позже, по окончанию весеннего призыва 2010 обнаружил запись в приписном "явиться в ВК "32" 66 20010 (орфография сохранена)". Но заметил я это уже поздно, да и дата вызвала сомнения. Сегодня получил повестку с просьбой явиться через 2 дня в РВК, для сверки документов воинского учета. Что бы это могло значить? они до сих пор считают что я обучаюсь в Университете? (просят при себе иметь Приложение №2 к Перечню п.3 с места учебы) Еще для чего то просят "иметь при себе водительское удостоверение" (с какой целью?) И к моему удивлению (хотя это очень ожидаемо) не достает нижней части повестки, в которой я должен расписаться о вручении. (повестка пришла по почте в запечатанном конверте, штамп двух недельной давности). Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия в этой ситуации? Идти, не идти?!? Какое дальнейшее развитие событий обоих вариантов?(идти, не идти). Заранее благодарен за полный исчерпывающий ответ. С уважением!

 

http://s57.radikal.ru/i155/1103/3b/940b2715a500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке, врученной не под личную роспись, можете не ходить.Если у Вас есть непризывное заболевание,то необходимо подготовить мед. документы подтверждающие его.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...