Перейти к содержанию

Я - бакалавр, окончил ВК, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я окончил государственный вуз и получил степень бакалавра. В магистратуру не пошел по личным причинам. Прошел полное обучение на военной кафедре своего вуза и прошел сборы. Сдал там экзамены на "отлично". Из-за того, что не пошел в магистратуру, не был аттестован в офицерский запас.

 

У меня есть на руках:

1. Договор с ВК

2. Характеристика с места учебы

3. Характеристика с военных сборов

4. Документ удостоверяющий принятие присяги

5. Автобиография

6. Форма №9

7. Приказ об отчислении из вуза с присвоением степени бакалавра

8. Диплом разумеется есть

9. Нужные фотографии.

 

Сделал копии этих документов для себя. В нотариусе отказались их заверять.

 

Документы сдал в военкомат для последующей аттестации. Там заполнил с работником военкомата (того отдела) личную карточку офицера.

 

Мне сказали, что должны отправить в МО РФ для аттестации. Но в то же время пригрозили, что могут призвать.

 

Как долго мои документы могут идти в МО и как долго меня будут аттестовать и аттестуют ли в конце концов? Все ли нужные документы у меня есть?

 

Когда сдал документы в военкомат, попросил расписку с перечнем принятых от меня документов с подписью должностного лица принявшего документы.

 

Правильны ли мои действия в данный момент? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Достаточно указать перечень приложенных документов к заявлению и зарегистрировать его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где зарегистрировать? можно по подробнее пожалуйста? заявление какое? о том, что мол прошу меня аттестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление какой формы? Мол - прошу меня аттестовать в офицерский состав..??

 

Я уже сдал на оформление в военкомат эти документы, и заявление похожее писал на имя комиссара. Но не регистрировал в канцелярии.. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жди ответа, запишись на личный приём к военкому и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакалавр - это высшее образование! Так что не законно отказывать в присвоении

 

бакалавр это не высшее образование, это 4 года вуза. высшее -это 5 лет и инженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, смотри, что написано слева. Бакалавр это ступень высшего образования.

http://f.primamedia.ru/78710.jpg

 

для меня это ни о чём! 5 лет-это вышка! 4 года -это не пойми что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, раньше в военных училищах 4 года учили, выпускники были офицерами с в/о. Бакалавр/Специалист(инженер)/Магистр, всё это высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, раньше в военных училищах 4 года учили, выпускники были офицерами с в/о. Бакалавр/Специалист(инженер)/Магистр, всё это высшее образование.

во-первых, давай спросим у автора темы какой именно вуз он закончил и специальность какая?у меня двоюродный брат закончил машиностроительный факультет в "политехе" у нас в городе, закончил военную кафедру, дальше его отчислили,т.е. 4 года он отучился, но он лентяй, он всё покупал и экзамены тоже. далее, по идее он офицер, доки у него тож на руках, но вот беда он на 5 курс не хотел идти, потому что учится очень тяжело у нас в городе (но тяжело не для всех). далее он бегал от военкомата и бегает пока,потому что его срочником призвать хотят. вывод, как в других городах я не знаю, но у моего двоюродного брата такая очень плохая ситуация.

п.с. я привел личный пример, который видел сам,я ездил с братом военкомат, видел его доки.

п.с.вывод один, не хочешь служить-бегай. про военные училища я не знаю, я про не военные вузы пишу. блин забыл написать, у брата есть диплом бакалавра, ну 4 года вуза! почему брата хотят срочником отправить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакалавр - это высшее образование! Выше привели правильно корочку диплома, там это написано. Деления на высшее и неполное высшее у нас в РФ нет. Все, что говорят бред не обоснованный документами.

 

Я окончил вуз РГТУ МАТИ им. К.Э.Циолковского. Специальность - информационные системы и технологии. ВУС моя - оператор наведения ЗРУ С300В. Меня не отчисляли из вуза, просто по семейным обстоятельствам не смог пойти в магистратуру, на каком основании мне могут не присвоить офицера и призвать меня срочником?

 

Выше написали, что надо записаться на прием к военкому. Он-то как раз меня не начнет мурыжить призывом? Тем более сейчас начнется весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакалавр - это высшее образование! Выше привели правильно корочку диплома, там это написано. Деления на высшее и неполное высшее у нас в РФ нет. Все, что говорят бред не обоснованный документами.

 

Я окончил вуз РГТУ МАТИ им. К.Э.Циолковского. Специальность - информационные системы и технологии. ВУС моя - оператор наведения ЗРУ С300В. Меня не отчисляли из вуза, просто по семейным обстоятельствам не смог пойти в магистратуру, на каком основании мне могут не присвоить офицера и призвать меня срочником?

 

Выше написали, что надо записаться на прием к военкому. Он-то как раз меня не начнет мурыжить призывом? Тем более сейчас начнется весенний призыв.

 

блин,чувак, у меня брат тоже бакалавр 4 года, тоже военная кафедра за плечами. я говорю так, из вуза всех отчисляют, кого-то с дипломом, кого-то выгоняют без диплома. тебе диплом бакалавра дали и отчислили. бакалавр-это не высшее, это одно название. это также как сержантский состав и ефрейтор. ефрейтор-это не рядовой, но и не сержант. бакалавр-это может по закону высшее образование, но в деле-это нет ничто.

п.с. у меня у брата такая же ситуация, его рядовым взять в армию хотят.

п.с. тебе грозит тоже самое, бегай. заплатишь денег, могут офицером взять, сейчас офицеров не призывают вообще, так что тебя только рядовым возьмут. вот если бы у тебя была квалификация 5 лет, ну специалист, тогда тебя офицером взяли бы.

п.с. законы законами, у меня брат уже дофига бегает. хочешь служить, то иди, тебя только срочником возьмут! я тебе написал такую же ситуацию как у моего брата, она точно такая же как у тебя, послушай человека кто прошёл это. решать же тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsin7, а что на самой военной кафедре говорят? Поговори, может они на тебя документы со следующим выпуском отправят, т.е аттестуют когда 5 курс до учится.

 

rinat221, с тобой как с бубном разговаривать, если у твоего брата не срослось с ВК это не значит, что так будет у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsin7 хороший совет, бегай от ВК!

 

rinat221, с тобой как с бубном разговаривать, если у твоего брата не срослось с ВК это не значит, что так будет у всех.

 

Я написал автору, что конкретно был такой пример у двоюродного брата. У каждого своя жизнь и он живёт так, как хочет. Миллионы парней не могут откосить, думаешь если бы была армия добровольная кто-то бы пошёл служить? Да пошли бы, единицы, кто в жизни гражданской не применил себя.

п.с. Вот хамить мне не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на каком основании мне могут не присвоить офицера и призвать меня срочником?

 

Нет таких оснований в законе...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...