Перейти к содержанию

Дефартроз


Evgenio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Раньше занимался футболом. в 17-18 лет стали болеть колени и и поэтому престал играть. При резком движениях испытывал резкие боли. Затем боли стали реже. Последние пару лет возобновились. Это привело к тому, что как то разпросто резко развернулся, и в правом колене что то щелкнуло, месяц хромал. К врачам по глупости не ходил, так как привык к подобным эксцессам, разве что только длились пару дней. Сейча вообще стараюсь не нагружать ноги, но тем не менее, поинмаю что там что-то не так. Недавно все таки пожаловался терапевту. Сделали рентген по месту учебы.

Заключение:

"Соотношение костей в суставах не нарушено. Суставные кости не изменены. Костные заострения в надколеннике и межмышелковых возвышениях заострены. Уплотнение замыкательных пластин.

Диагноз: Деформирующий остеартроз правого коленного сустава."

Годен ли я в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно годны.Тут либо суставная щель 2-4мм,либо ограничение объема движений в суставе по таблице оценки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будите не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно годны.Тут либо суставная щель 2-4мм,либо ограничение объема движений в суставе по таблице оценки.

 

Простите, но ведь на основании того, что возможно наличие суставной щели 2-4 мм по статье 65 я отношусь к пункту б, а именно "Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии с умеренным нарушением функций", что подразумевает под собой категорию В (временно не годен). Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не заметил,что Вы описывали состояние суставной щели по данным рентгенографии.Да и углов сгибания и разгибания в суставе,произведенных травматологом ортопедом.Можете убеждать меня в том, что Вам полагается категория "В" сколько угодно.Но не удивляйтесь когда Вас призовут.Займитесь делом,сходите к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз прошу прощения за свое невежество, но тем не менее... )) Сегодня ходил к рентгенологу, и попросил еще раз ее проверить снимки, которые она уже описывала месяц назад.

Заключение: Дефартроз коленных суставов. Внутрисуставная мышь правого коленного сустава.

Действительно ли этот диагноз освобождает от службы в армии. Если да, то по какой статье/пункту перечня заболеваний? И стоит ли делать МРТ в качестве дополнительного подтверждения, или можно обойтись на медкомиссии снимками и заключением рентгенолога???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть предыдущий ответ.Ничего не изменилось.Хотите "В" по статье 65,воспользуйтесь советом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?Нарушения функций сустава предъявляйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После долгих хождений по всякого рода инстанциям, меня отправили на обследлвание в республиканскую больницу.

 

Диагноз:

"Асептический некроз латерального мыщелка правого бедра, суставная "мышь". Болезнь Кенига. Болевой синдром, умеренное нарушение функции."

 

Врачи советуют операцию делать.

 

Сегодня был в военкомате. Оставили на осень. " - До осени вы можете сделать плановую операцию". Я отказываюсь. " - Не имеете права". В итоге препирательства мне сказали "до свидания, до осени".

 

Могут забрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции заберут..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете отказаться по закону

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут воспринять не очень хорошо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понять, Татьяна Афанасьевна. Не могли бы вы поподжробнее описать возможное развитие ситуации, а то вс епо по-слова пишете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит до операции добиться военного билета, так как у Вас есть нарушения функций а это уже В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...