Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка по весу?


Рекомендуемые сообщения

При росте 179 недостаточность питания 59.2 и менее.В ВК Ваш вес может оказаться больше,чем Вы ожидаете.Это надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маленький вес это почти ничто и есть очень большой шанс перевесить Вас. Маленький вес дает лишь толчок,Вас все равно направят на обследование и в целом освободиться по весу очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рост 182 и вес 58?

я думаю тут сложно будет "перевесить" меня в вк

Зафиксируй в поликлинике, сделай копии и отправь заявление, в котором сообщи о недостаточности питания и проси направить на обследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Rusty1.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д", т.е выставляется категория годности "Б-3". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в", т.е. выставляется категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меня взвешивали, и вес был 100,75 то есть мне набрать веса э дак киллонрам 5-7 и мне дадут военный билет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меня взвешивали, и вес был 100,75 то есть мне набрать веса э дак киллонрам 5-7 и мне дадут военный билет???

Статья 13 расписания болезней. Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б" - Категория "В" - ограниченно годен = военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 расписания болезней. Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б" - Категория "В" - ограниченно годен = военный билет.

 

спасибо за информацию!пошел есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл обследование в мед. комиссии в военкомате. Из университета отчислен - поэтому все шансы попасть в армию. Везде есть небольшие отклонения, дали 2 недели на взятие анализов в связи с недобором веса. У меня рост 175 см и вес 53 кг, мне 24 года - посмотрел по вашей табличке - это меньше чем ИМТ 18.5 какой то (не знаю значений этих цифр, при каких что бывает)... Вот пойду я на обследование - чего мне ожидать? С таким недобором веса мне дадут отсрочку в 6 месяцев на обследования или что? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!пошел есть))))
Пожалуйста, приятного аппетита :yes2:

 

Рекомендую обязательно зафиксировать свой вес в поликлинике. Можно также самостоятельно пройти обследование в больнице.

 

Вот пойду я на обследование - чего мне ожидать?
Весы в ВК работают парадоксально, поэтому обязательно прежде чем идти туда зафиксируй вес в поликлинике, чтобы на что то можно было опереться.

 

С таким недобором веса мне дадут отсрочку в 6 месяцев на обследования или что?
Обязаны дать! Ст.13 РБ: При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

По весу не очень просто получить освобождение, но можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"

Вот ещё хотелось бы спросить - что значит пункт Д? И если например после 6тимесячной отсрочки ничего не найдут и меня признают годным будет ли какое то ограничение в распределении воинской части? К примеру из-за таких вот острочек не отправят ли меня в стройбат? Просто если уж пойду служить, то крайне не хотелось бы попадать в "плохую" часть, думаю объяснять причины нет почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотелось бы спросить - что значит пункт Д?
Статья 13 РБ пункт "д" - Категория "В" - не годен в мирное время.

 

К примеру из-за таких вот острочек не отправят ли меня в стройбат? Просто если уж пойду служить, то крайне не хотелось бы попадать в "плохую" часть, думаю объяснять причины нет почему...
вот это уже решать тебе, либо ты борешься за освобождение, либо за попадание в хорошие войска)

 

Понимаю твои опасения, но по закону тебе должны предоставить отсрочку и в случае отрицательной динамики веса и сниженной работоспособности через 6 месяцев освободить. И мб у тебя реально есть болезнь вызывающая снижение веса...

 

А главное, что даже если военкоматовские весы решат что ты немного поправился, все равно тебе поставят категорию "Б-3", что очень негативно скажется на шансах попадания в кремлевский полк или десант))

 

но решать тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо.

Вообщем ещё раз хотелось бы кое-что спросить - чтоб для закрепления)

Если предположить что в военкоме "взвешивать" меня будут нормальные люди с нормальными весами (ведь они таки взвесили меня сегодня утром на 53 кг, что на 7 кг меньше нормы) и я не наберу ни грамма за эти 6 месяцев - мне так и так выдадут военный билет вне зависимости от того есть у меня болезнь или нет основываясь на статье 13? (как я понял статья эта вот ( http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/?sid= ), и в обоих случаях мне будет предписана категория "В")

Или я ошибаюсь? И ещё вопросик, на всякий случай - решение военкоматовских весов перебивает показатели любых других?)) И если к примеру не сходятся результаты в вк с больницей в которой обследовался - можно ли к этому будет прицепиться и подавать аппеляцию или ещё чтонибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 РБ пункт "д" - Категория "В" - не годен в мирное время.
Блин!! ОШИБКА! Статья 13 РБ пункт "д" - Категория "Б-3", а пункт "г" - "Г", а вот пункты "в"и "б" - категория "В"!!!))))))) Извини!

 

Ночь, мозги засыпают)

 

Добавлено через 3 минуты

И если к примеру не сходятся результаты в вк с больницей в которой обследовался - можно ли к этому будет прицепиться и подавать аппеляцию или ещё чтонибудь?
конечно, можно будет оспорить решение ПК на этом основании...

 

тебе нужна отрицательная динамика веса...

 

Добавлено через 4 минуты

(как я понял статья эта вот ( http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/?sid= ), и в обоих случаях мне будет предписана категория "В")
Это именно то. Если есть болезнь, то получишь категорию по ней, на обследование отправить должны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остаётся только вариант с болезнью, которой, вероятнее всего, нет -_-

Чтож, спасибо) Так та ссылка которую я кинул - та самая статья в развёрнутом виде?) Просто не очень разбераюсь во всех этих сокращениях и законах, учился на программиста, а в юриспруденции вообще не соображаю)

 

Да, ночь она такая ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остаётся только вариант с болезнью, которой, вероятнее всего, нет -_-

Чтож, спасибо)

Почему? Еще есть вариант с отрицательной динамикой!

 

Так та ссылка которую я кинул - та самая статья в развёрнутом виде?) Просто не очень разбераюсь во всех этих сокращениях и законах, учился на программиста, а в юриспруденции вообще не соображаю)
Да, она и есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё такой вопрос:

В статье 13 говорится "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"." - поискал в интернете подробнее, говорят что чтобы попасть под такой пункт надо иметь И отрицательную динамику И сниженную физическую работоспособность. Правда ли это или хватает только отрицательной динамики для получения военного билета? Так же интересует поподробнее что такое "сниженная физическая работоспособность" и как её определяют)

Заранее спасибо (как то много вопросов у меня >.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней сниженная динамика и работоспособность перечисляются через запятую т.е. похоже надо иметь и то и другое. Сниженная работоспособность определяется на велоэргометрии(на велотренажере с присосками катаешься),сам проходил ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...