Перейти к содержанию

Призыв в 17 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 17 лет в мае исполняется 18, учусь ещё в школе. Сегодня мне позвонили домой с военкомата,так как меня дома не было(был в школе еще), разговаривала мама. Сказали явится 23-24 марта(завтра-послезавтра) на прохождение мед. комиссии. Дело в том,что мои одноклассники уже побывали там(я уезжал на неделю) и им сказали забирают 26(25 выпускной). Чувствую и мне дадут повестку.Стоит ли вообще там появляться? Я ничего нигде не подписывал.От армии хочу откосить.Подскажите, как быть?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы состоите на воинском учете, то до достижения 18 летнего возраста вы можете смело не являться по повесткам в военный комиссариат. Вот после 18 летия, лучше являться по повесткам. Иначе Вас могут привлечь к ответственности за уклонение от призыва на военную службу. А лучший способ " откосить" от армии, если вы не имеете жалоб на состояние своего здоровья, это пойти учиться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет. Но не обязаны являться по звонку.

Забирать просто так не могут. Обязательно прохождение призывным мероприятий. Советую вам найти законные основания для освобождения и идти в вк, проходить призывные мероприятия и получать военный билет. Для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно никуда не ходить и это будет законно?

 

Добавлено через 1 минуту

Я стою уже на воинском учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны вызвать не раннее достижения Вами 18 лет для предоставления Вам отсрочки по учебе. Проходите медкомиссию и призывная комиссия предоставляет Вам отсрочку. Я считаю что Вы можете заявить о предоставлении Вам отсрочки до 15 или 31 июля в связи с обучением и подтвердить это справкой со школы. Если это не проканает и Вам дадут повестку на июнь или июль у Вас есть следующие варианты:

1) Самостоятельно обследоваться на предмет выявления непризывных заболеваний (категория годности В);

2) При принятии решения о призыве Вас, обжаловать это решение в районный суд где Вы живете;

3) Сняться с воинского учета по причине выезда из РФ.

В зависимости от выбранного Вами варианта и того, что Вам скажут в военкомате Вы будете действовать.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из закона об образовании следует,что окончание учебного года у 11 класса(и у любых других классов) 31 августа и до этого периода у Вас отсрочка,а если ВК попытается призвать то подавайте в суд и ссылайтесь на закон о образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из закона об образовании следует,что окончание учебного года у 11 класса(и у любых других классов) 31 августа и до этого периода у Вас отсрочка,а если ВК попытается призвать то подавайте в суд и ссылайтесь на закон о образовании

 

Ничего не выйдет вопрос уже разбирался этот закон перекрывает конституция и соответственно ФЗ о воинской обязанности, также уже 100 раз говорилось отсрочка до 30 июня дается получил человек аттестат все он уже не школьник, если бы он школьником являлся то ВУЗ не мог бы его просто напросто зачислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что конституция перекрывает,а по конституции Вы имеете право на образование и отдых

И даже если суд будет не на Вашей стороне,спорами Вы сможете протянуть время чтобы Вас не забрали после вручения диплома и Вы смогли поступить в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выйдет вопрос уже разбирался этот закон перекрывает конституция и соответственно ФЗ о воинской обязанности, также уже 100 раз говорилось отсрочка до 30 июня дается получил человек аттестат все он уже не школьник, если бы он школьником являлся то ВУЗ не мог бы его просто напросто зачислить.

 

ВУЗ зачисляет в сентябре. Нашу группу только в конце сентября зачислили.

(платный вуз, сначала, за пол-года обучения оплатили, потом вступительные экзамены сдавали, все сдали и поступили:-)) Приказ вышел официальный. Так что нужно смотреть по месту, как говориться.

 

Что то видать плохо я читал основной закон, где там сказано что я обязан проходить срочную службу?. Да и кстати, если уж на то пошло, то там есть и про права на свободу, перемещения и тд, и тп. Например служа в армии ограничивает свободу перемещения, выходить нарушает мои права?:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то видать плохо я читал основной закон, где там сказано что я обязан проходить срочную службу?. Да и кстати, если уж на то пошло, то там есть и про права на свободу, перемещения и тд, и тп. Например служа в армии ограничивает свободу перемещения, выходить нарушает мои права?:-).

Призыв в армию противоречит сразу некоторым статьям конституции... Но властям, а уж тем более военным это абсолютно не мешает....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв в армию противоречит сразу некоторым статьям конституции...
Согласен, в РФ Конституцию не особо уважают и трактуют как хотят...

С добрым утром кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,я тут думаю может написать заявление в конституционный суд по этому поводу,интересно у них бывали такие заявление на счет службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...