Перейти к содержанию

Просроченный паспорт и приписное


Алексей199
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,проблема вот в чём...при наступлении 20 лет я пришёл в паспортный стол менять документ,но мне сказали,что им необходимо приписное или военный билет. По повесткам я являлся в военкомат,но приписное не получил, по состоянию здоровья я был отправлен в запас,но опять же ни военный ни приписное не получил. В итоге паспорт просрочен, хотя знакомые юристы говорят,что документы в паспортном столе обязаны были принять,а приписное, мол, забота паспортного стола. Подскажите так ли это и в случае чего куда обращаться в военкомат для получения приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,проблема вот в чём...при наступлении 20 лет я пришёл в паспортный стол менять документ,но мне сказали,что им необходимо приписное или военный билет. По повесткам я являлся в военкомат,но приписное не получил, по состоянию здоровья я был отправлен в запас,но опять же ни военный ни приписное не получил. В итоге паспорт просрочен, хотя знакомые юристы говорят,что документы в паспортном столе обязаны были принять,а приписное, мол, забота паспортного стола. Подскажите так ли это и в случае чего куда обращаться в военкомат для получения приписного?

 

Здравствуйте!

За выдачей ВБ (поскольку Вы зачислены в запас) Вам должны были выдать в течении 10 дней после вынесения решения. Можете обратиться в ВК с заявлением, о выдаче ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на основании Административного регламента, отсутствие или невозможность предоставить при замене паспорта гражданина РФ документов для проставления обязательных отметок (военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву) не является основанием для отказа в приеме документов.

В данном случае вы можете написать жалобу на имя начальника ФМС или в прокуратуру, а также обжаловать данные действия в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...