Перейти к содержанию

"заграница" и военкомат


EMc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем суть дела такова - после окончания школы, уехал учиться на Украину(до сих пор учусь) вот, в связи с этим военкоматом была выдана справка:

 

Справка

Данна *** в том, что он состоял на воинском учета в военном коммисариате *** района с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх. Снят с воинского учета в связи выездом на Украину. Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу изъято.

 

Учусь в украине, в ближайшее время собираюсь делать себе Вид на жительство(возможность сделать его есть)...

 

Появилась нужда в загранпаспорте именно России - не факт, что по виду на жительство я смогу получить украинский загранпаспорт... В паспортном столе просят справку из военкомата формы 32... Насколько я понимаю, это справка о том, что мне разрешен выезд на заграницу...В Военкомате,когда попросил у них эту справку, говорят, чтобы я получал паспорт по месту регистрации, а по месту регистрации, говорят,что бы его получал по месту ПМЖ...

Загран паспорт очень нужен...

Получается замкнутый круг... Что делать в такой ситуации?

 

За время учебы никаких повесток не приходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справка Ф-32 - это справка о том, что вы не подлежите призыву на военную службу, а справку вы можете получить в военкомате в котором состоите на воинском учёте, а на учёте вы состоять не можете, так как проживаете за пределами РФ.

Вам необходимо в период между призывами на военную службу прибыть в РФ встать на воинский учёт получить справку Ф-32 обратиться в АВИР по месту жительства (регистрации) и получить загран паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...