Перейти к содержанию

обследование у невролога, подскажите пожалуйста годен или нет.


rain4444
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Когда проходил городскую комиссию, невропатолог проигнорировал мои жалобы на головную боль и то, что в детстве ставили диагноз повышенное ВЧД, сказал что я могу самостоятельно пройти обследование и принести результаты. Я пошел в диагностический центр к неврологу, который мне назначил рентген шеи и поясницы, МРТ головного мозга и дуплекс. По результатам обследования получил заключение:

 

Вторичная церебральная ангиодистония

с умеренным рецидивирующим цефалгическим с-ромом

с вестибулопатическими проявлениями у б-ного

с шейным остиохондрозом С3-С5 2-3ст

с аномалией Киммерли(Rгр от 2011)

и асимметрией диаметров ПА (со снижением кровотока на экстра- и интракраниальных уровнях на 30% и 51% соответственно( дуплекс от 2011).

 

По МРТ головного мозга от 2011г - расширение периваскулярных пространств головного мозга. Киста правой гайморовой пазухи( диаметр 11,9 мм).

 

 

Подскажите пожалуйста, как можно по данному заключению получить военный билет? Я так понимаю, тут много "болячек", что из всего является наиболее серьезным и упрощает получение билета? До этого подобных обследований не проходил, и врачам не жаловался.

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вещих две статьи расписания болезней.Статья 24(сосудистые заболевания головного мозга,в Вашем случае дициркуляция в вертебро-базилярном бассейне),это категория "Б-4".И статья 66(заболевания позвоночного столба) и категория "Б-3".Так что вероятно Вас все же призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ, мне казалось что снижение кровотока на 51% это значительные нарушения функций системы кровообращения головного мозга. И еще остается под вопросом моя киста в гайморовой пазухе. Как с ней быть, ведь это доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей, и в моем случае с умеренным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования, и если я правильно понимаю, то с ней они меня призвать не могут, а от хирургического вмешательства я имею право отказаться. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть ,чтобы получить военный билет, под какие похожие, но дающие кат В диагнозы, постараться подогнать имеющийся список "болячек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу снижения кровотока,это не нарушения функций.Нарушения функций это рассеянная неврологическая симптоматика,параличи,парезы,атрофия скелетной мускулатуры.Киста же гайморовой пазухи к статье 10 расписания болезней не относится,поскольку Вы никогда не докажете нарушения функций при ней.Остается только хронический гайморит,при трех и более обострениях за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли к нарушениям функций отнести тремор рук и век, носо-губная складка сглажена слева, глазные щели - D>S, и считаются ли жалобы на головные боли, утомляемость, головокружения, ухудшение координации, или это определяется только врачем, независимо от того, что я ему говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другой разговор.С этим Вам полагается категория "В" по статье 24,поскольку очаговую симптоматику Вы и описываете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за помощь!

Буду двигаться в этом направлении, встану на учет у невропатолога и займусь наполнением карты. Еще раз спасибо, очень сильно помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...