Перейти к содержанию

Варикацеле


Aleks22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Мне 25 лет, женат, есть ребенок, хорошая работа. В армию не хочется...

Позвонили из военкомата попросили зайти за повесткой на мед. комиссию.

Пока не ходил.

Из заболеваний есть варикацеле, но точно степень не знаю. Есть результаты УЗИ

УЗИ:

Правое яичко размерами 43*23*29, левое 42*22*30мм. Придаток правого яичка размерами (головка) 9*8мм, левого яичка размерами (головка) 10*10мм. Контуры ровные, четкие. Структура обоих яичек однородная. Эхогенность обычная. Свободная жидкость в межоболочечном пространстве обоих яичек а обычном количестве. При ультразвуковой ангинографии вены гроздевидного сплетения справа до 1,8мм д, слева до 2,2мм д. При натуживании справа до 2,2 мм. д. слева до 3,5мм д. Слева определяется рефлюкс.

 

По соотношению вес/рост 190 см. 60 кг.

 

Диагнозы в новой карте (старая утеряна)

ДЖМП, гипотрофия

Синусовая тахикардия, неполная блокада пр. н. Гиса

Вообще со здоровьем не очень: то спина хватит (ущемление нервов), то стресс какой (сразу с желудком проблемы), часто головные боли, укачивания в автобусах, сезонная аллергия.

 

Вопрос: есть ли на что надеяться на медкомиссии?

Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ДМЖП то категория В по 80 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое LV:G&

В карте написано, но я не знаю...

 

Добавлено через 1 минуту

то ДМЖП ?

А по варикацеле?

 

Добавлено через 5 минут

нет, по ст. 80 у меня ничего нет...

На другой странице карты такой диагноз: ДЖМП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По варикоцели Вам должен написать заключение уролог, с 3 ст не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Продолжение моей истории:

Пришел на медкомиссию с результатами УЗИ по варикацеле 3 степени, направлением от врача-уролога на операцию по варикацеле, и выпиской из карты о наличии варикацеле 3 степени. Врач-хирург на медкомисии поставил мне диагноз варикацеле 3 степени.

НО! Дали на руки акт на допобледование по низкой массе тела в терапевтическое отделение...Вопрос: что бы это значило.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а по варикацеле ведь категория "В"

Зачем военкомат отправляет на допобследование, если уже есть подтвержденный диагноз, по которому положен воен.билет. Я бы еще понял, если бы они отправили меня на подтверждение диагноза по варикацеле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать заявление с просьбой направить вас на доп обследование по данному заболеванию и приложить документы его подтверждающие. Как правильно оформить уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если врач медкомиссии-хирург поставил мне 3 степень, не направлял на допобследование (то есть согласился с моим диагнозом) и поставил категорию В мне надо все-равно настаивать на допобследовании по варикацеле?

Ведь насколько я понимаю, Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Таким образом, законодатель ставит направление на обследование в зависимость от невозможности дать заключение о годности к военной службе на основании собранной информации о состоянии здоровья призывника. Напротив, возможность дать такое заключение исключает направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен был направить. Иначе не получите военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Пролежал в терапевтическом отделении по направлению ВК по низкому индексу массы тела.

Заключение в акте: недостаточность питания, нарушение толерантности к глюкозе, варикацеле 3 степени

 

Вопрос: нарушение толерантности к глюкозе по какой категории освидетельствуется?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Варикоцеле 3ст.,категория "В" по статье 45.Про толерантность лучше забыть,максимум отсрочка по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...