Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке от армии предоставляемая ВУЗом.


oleg2492

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот только сейчас приехал с военкомата.

Дали отсрочку на полгода,для для прохождения кардиолога и ЭФГС.

Мне 31 марта исполнится 19 лет.

Закончил 11 классов в 2010, сразу поступил в ВУЗ в др. город.

Там в военкомате (в др. городе) дали акты на обследование,сказали придти в апреле 2011. Акты были даны в декабре 2010. Я их не прошел.

В феврале 2011 я ушел из ВУЗа. Отчислился.

Вот думаю поступать в другой в этом году.

Вопрос: даст ли мне мой будущий вуз отсрочку...? или меня заберут в армию,если со здоровьем все норм будет и попаду под годную категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для учебы в ВУЗе дается только один раз,больше отсрочек по учебе Вам не положено. А если хотите продолжить учиться то советую подать заявление на АГС,тогда сможете учиться на вечернем/заочном и работать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А можете объяснить,когда именно дается отсрочка? Как только поступил в ВУЗ или после мед. комиссии в военкомате при выявлении категории годности?

Там,просто когда мне давали акты (в городе где я обучался) тетя себе под нос проборматала очень тихо: Отсрочки уже не будет...

 

От этого голова кругом уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.Перед этим гражданин проходит мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мне дали акты,то её могли и не предоставить?

Как мне узнать предоставлялась она мне или нет? Дело еще не пришло в мой военкомат. Сегодня копию заводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только получении копии решения ПК позволит получить ответы на вопросы.Была отсрочка или нет.Если была,то на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...