Перейти к содержанию

Призовут ли, если живу в другой стране?


Randoom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я гражданин России, но с двух лет живу в Латвии. Есть постоянное вид на жительство, прописка тоже в Латвии. Получается, что всё, что меня "связывает" с Россией - это гражданство. Вопрос: призовут ли меня в российскую армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы постоянно проживаете за границей,должны быть сняты с воинского учета.При возвращении в РФ,должны стать на воинский учет по месту регистрации.В двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы постоянно проживаете зарубежом, Вы должны сняться с воинского учета в РФ, после чего призваны быть не можете (поскольку не состоите и не обязаны состоять на в.у. в РФ). Если с в.у. в РФ Вы не снимались, по известному в ВК адресу будут приходить повестки и Вы по-прежнему подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Постоянное проживание за границей, это имеется ввиду проживание с постоянным вид-на-жительство -м (оно у меня есть) или проживание за рубежом без поездок в РФ (я переодически приезжаю, так как я гражданин РФ и мне визу не надо)?

 

И как можно сняться с учёта?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" об этом не сказано. Я полагаю, что речь идет о законном нахождении на территории другой страны на срок более 3-х месяцев. Для снятия с в.у. необходимо лично явиться в отдел ВК и подать заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...