Перейти к содержанию

периодические визиты сотрудников полиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Первый призыв прошел без шума и пыли.

 

На второй прислали повестку на медосмотр за 20 дней до начала призыва, проигнорировал, в первую же неделю призыва приходил участковый, поймать меня дома не смог, беседовал с мамой. Общие инструкции я ей выдал, но она вообщем сказала что я дома бываю редко, в основном у друзей и знакомых, участковый записал мой мобильный и в тот же день звонил, приглашал на "чашечку кофе", мол пообщаемся распишешься в бумажке одной и всего делом можешь быть свободен. Хех)) нашел дурака :biggrin: естественно с участковым встречатся я не пошел, сказал что сейчас очень много дел, и с тех пор он не звонил да и я бы разговаривать не стал. Во время призыва еще пару раз приходили сотрудники тогда еще миллиции, застать дома меня не смогли, мама все тоже самое им рассказала, дома бываю редко, живу у друзей, где работаю незнает, записали все в какую-то бумажку, мама расписалась, хотя не стоило наверное.

 

Подходит третий призыв, также за 20 дней до призыва уже полицейские принесли повестку на медосмотр, все тоже самое, дома меня не было, снова записали кучу текста под роспись мамы, в том числе и в повестке. Еще пригрозили что собирают материалы для заведения УД.

 

 

Вот такие вот дела. Но вся правда в том я большую часть времени живу именно дома, просто они меня застать не могут, опрашивали соседей, многие из которых подтвердили это. Сам пока-что занят сбором мед. документов. Мне грозит что-нибудь? Подписанных мною лично повесток - нет.

И можно ли до 1 апреля спать спокойно, а сотрудников полиции слать подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документов. Мне грозит что-нибудь? Подписанных мною лично повесток - нет.

И можно ли до 1 апреля спать спокойно, а сотрудников полиции слать подальше?

 

Ничего не грозит. Спать спокойно конечно можно, но стоит быть бдительнее, т.к. есть вероятность, что поймают при входе/выходе из дома и вручить повестку уже как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все повестки, врученные маме не имеют юридической силы. Если в отношении вас будет возбуждено уголовное дело, то нужно будет обращаться к специалистам. Сейчас стоит найти законные основания для освобождения (вы правильно делаете, что собираете мед. документы), и идти в вк. Но если вам вручат повестку сейчас и вы по ней не явитесь, то могут применить либо административную ответственность, либо уголовную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...