Перейти к содержанию

Нужен совет по ситуации с выдачей военника


illi4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты.

 

Ситуация следующая: в декабре я проходил мед освидетельствование, по результатам которого мне назначили категорию В. После комиссии мне сказали, что в конце декабря будет информационное собрание, на котором расскажут, что делать для получения военного билета. Повестку на это собрание не вручали.

Я живу в другом городе (мск), и поэтомуна собрание не пошел. Позвонил в военкомат, мне сказали, что я могу подходить с приписным для оформления военника.

Вместо меня сходила мама с моими документами, и ей сказали, что не могут найти мое личное дело. Периодические звонки ничего не изменили (говорили, что дело пока не нашлось), поэтому я написал жалобу в военкомат и прокуратуру.

Вчера из военкомата ответили, что дело они не теряли, и что я не могу получить военный билет, т.к. не явился на собрание республиканской комиссии, и поэтому мне необходимо заново проходить комиссию в следующем призыве.

 

Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации? Мама пойдет еще раз уже с письменным заявлением, чтобы получить письменный отказ. Что делать дальше, чтобы не проходить медкомиссию заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо получить копию решения ПК.Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении Вас в запас,то мед. освидетельствование Вы проходить больше не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - подскажите, пожалуйста, как можно запросить копию решения ПК? Нужно сделать запрос по почте на имя военного комиссара?

 

Насколько я понял, вышестоящая комиссия решение как раз не утвердила (в ответе была речь о том, что я не явился на заседание республиканской ПК), но на эту комиссию меня не вызывали. Могу ли я как-то настоять на том, чтобы явиться на республиканскую комиссию до начала следующего призыва в апреле?

 

PS Приложил запись из приписного (см файл) - там написано про то, что я должен был явиться в декабре, но там же написано, что я признан ограниченно годным к военной службе по статье 23 ФЗ. Т.е, проходить медкомиссию повторно я не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

Если решение не утверждено,мед. освидетельствование Вы будете проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Судя по приложенному файлу, решение не утверждено? Можно ли успеть его утвердить до следующей комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением ПК,(ПК субъекта)Вы можете обратиться в суд.Призывная комиссия начнет работать с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас надо подготовить мед. документы подтверждающие заболевание.Пишите заявление о выдаче Вам копии решения ПК.Вы можете позвонить по указанным телефонам.Вам помогут исходя из всех нюансов Вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...