Перейти к содержанию

отсрочка будет или нет


Гость Razruschitel

Рекомендуемые сообщения

Подскажите я учился в одном институте на дневном, не закончив его я поступил в другой но тоже на дневное!!!будет ли у меня отсрочка(справку Ф-26 я предоставлю):sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Razruschitel, несмотря на то, что вы поменяли институт, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования. Это оговорено в ст.24.2.а) "О Воинской Обязанности и Военной Службе".........право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а так же в случае однократного использования ими академического отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Таким образом, Ваше право на отсрочку зависит от того, сколько Вы проучились в первом ВУЗе (если более трех лет - отсрочку не предоставят). Помимо этого, право на отсрочку зависит от статуса образовательного учреждения, отсрочка предоставляется на период обучения в государственном или негос., но имеющем гос. аккредитацию учреждении. Помимо этого, право зависит от формулировки в приказе об отчислении, так, если Вы отчислены за нарушение правил внутреннего распорядка или устава - право на отсрочку по учебе утеряно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...