Перейти к содержанию

Помогите отсрочить отправку хотя бы на месяц! (учеба)


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, учусь на 3 курсе университета, отсрочки уже нет. Уйти в армию я должен был по логике вещей 3 года назад, но военкомат про меня тупо забыл (не косил, категория А годности, живу по прописке). И вот только теперь я получаю повестку. Повестка на 21 апреля, и как я понял, пока только на медкомиссию (написано что нужны всякие анализы взять с собой из местной амбулатории, а сам военкомат в райцентре). В общем я боюсь что меня загребут еще до лета, а это печально, потому что:

 

1)я не успею сдать сессию

2)даже взяв академ, я потеряю уже плаченые 40 000 р. за семестр так как полсеместра к тому сроку уже пройдет

3)когда я приду, через год, придется повторно восстанавливаться на 6 семестр, в общем я тупо теряю полгода и бабло.

 

Можно как нибудь отсрочить отправку хотя бы на 1 месяц? Я понимаю конечно так сразу не забирают, и еще придется пару раз после медкомиссии сгонять в военкомат, но думаю до июля точно не дотяну (сессия в июне), сдать досрочно очень проблематично. Знакомые посоветовали купить справку о сотрясении, типа отсрочки дают полгода. Это правда? Косить не буду, отслужу без проблем, портить категорию тоже не охота, но денег и времени реально жалко. Какие еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котище, попробуй военкому это все объяснить, типо мол полюбому уйдешь, но только месяцок надо, дела доделать, объясни че как, может поймет ,если мужик нормальный. Какая ему разница когда тебя забрать то?

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dix63, нормально поговорить с человеком, никогда не поздно, так я и попытаюсь сделать 21 числа, но вот если не получиться, придется что-то срочно придумывать, и тогда на форумах писать будет некогда. Поэтому я и пытаюсь предусмотреть самый плохой вариант, сейчас, когда времени еще вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котище, есть вариант, пойти в больницу и сказать я сознание потерял, так обследованиями займут оч много времени и соответственно отсрочка, но кат. быстренько снизят до б-3 или б-4.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сборочных пунктах медкомиссии проходят? А то может мне просто анализы "потерять" ? И категорию не тронут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котище, поговори с военкомом на эту тему. Если у тя хорошая призывная история, то я думаю он даст отсрочку. Если к военкому не пустят, то пиши заявление на его имя, где кратко и доходчиво изложи свою просьбу. Заявление отдаешь секретарю, секретарь принимает его и ставит штамп с номером входящей корреспонденции. Ждешь решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котище, есть вариант "побегать". Сдайте сессию, потом придёте к ним уже сделав при этом все свои дела.

Можно, конечно, обратиться к Военкому, но, к сожалению, тут Вам никто ничего обещать не может. Кому-то, может, он и пойдёт на уступки, а Вам вдруг нет!? Не дай Бог, конечно.

Желаю Вам удачи!

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военком на уступки не пойдет, то можно обратиться к призывной комиссии, но там если откажут, то последствия предсказать несложно.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года, учусь на 3 курсе университета, отсрочки уже нет. Уйти в армию я должен был по логике вещей 3 года назад, но военкомат про меня тупо забыл (не косил, категория А годности, живу по прописке). И вот только теперь я получаю повестку. Повестка на 21 апреля, и как я понял, пока только на медкомиссию (написано что нужны всякие анализы взять с собой из местной амбулатории, а сам военкомат в райцентре). В общем я боюсь что меня загребут еще до лета, а это печально, потому что:

 

1)я не успею сдать сессию

2)даже взяв академ, я потеряю уже плаченые 40 000 р. за семестр так как полсеместра к тому сроку уже пройдет

3)когда я приду, через год, придется повторно восстанавливаться на 6 семестр, в общем я тупо теряю полгода и бабло.

 

Можно как нибудь отсрочить отправку хотя бы на 1 месяц? Я понимаю конечно так сразу не забирают, и еще придется пару раз после медкомиссии сгонять в военкомат, но думаю до июля точно не дотяну (сессия в июне), сдать досрочно очень проблематично. Знакомые посоветовали купить справку о сотрясении, типа отсрочки дают полгода. Это правда? Косить не буду, отслужу без проблем, портить категорию тоже не охота, но денег и времени реально жалко. Какие еще есть варианты?

 

Доброго времени суток.

Отправки команд рассчитаны до 15 июля. Даже если в апреле Вы будете призваны в армию, то Вас можно будет назначить на отправку в первых числах июля. Поэтому на заседании призывной комиссии сделайте устное и письменное заявление, чтобы Вам дали возможность завершить свои проблемы с учебным заведением и вручили повестку для отправки в войска на первые числа июля.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем что ответили. Значит буду сочинять слезную телегу для военкома :tooth: , может быть проникнется и отпустит погулять до июля. Также сегодня поговорил с преподавателями, которых выловил, результат не то чтобы плохой, но в общем ничего хорошего, из 8 человек принять досрочно, без всяких там головняков согласились только трое. Ну все таки лучше чем ничего. После 21 отпишу что да как. Вам еще меня провожать :7: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного проведения операции Котище)))

Северная Осетия, г.Моздок 7 в/ч 23511

Армения, Гюмри, 102 военная база

ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД!

Кустик.

http://x-lines.ru/icp/bcW04/cc0000/0/30/RdRmRbP9IG111IG12011.png


Оффтоп

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/15951/15951387_anime.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уффф... был сегодня в военкомате, все жутко неорганизованно... просидел там с 10 утра до 2, причем реально, из всего этого времени, на общение с врачами и комиссией, ушло не больше 40 минут. Остальное время приходилось тупо стоять в трусах в толпе таких же как я и от скуки изучать свое дело. Психиатр отжигал... местами было даже забавно, ну да ладно ))) В общем врачей прошел, с призывной комиссией пообщался, рассказал свою историю, ничего конкретно мне не сказали, отсрочат отправку, не отсрочат, потому что оказалось что результаты анализов не пришли и говорить об этом еще рано, будут на следующей неделе, тогда я к ним и поеду опять, но фраза председателя комиссии "я думаю с этим можно что-нибудь сделать" очень порадовала. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже ходил 20 числа, очередь нереальная:) Осенью не было такого )

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... был сегодня в военкомате, все жутко неорганизованно... просидел там с 10 утра до 2, причем реально, из всего этого времени, на общение с врачами и комиссией, ушло не больше 40 минут. Остальное время приходилось тупо стоять в трусах в толпе таких же как я и от скуки изучать свое дело. Психиатр отжигал... местами было даже забавно, ну да ладно ))) В общем врачей прошел, с призывной комиссией пообщался, рассказал свою историю, ничего конкретно мне не сказали, отсрочат отправку, не отсрочат, потому что оказалось что результаты анализов не пришли и говорить об этом еще рано, будут на следующей неделе, тогда я к ним и поеду опять, но фраза председателя комиссии "я думаю с этим можно что-нибудь сделать" очень порадовала

 

для большего эффекта скажи что ты желаешь обязательно в этот призыв в армию и скажи им кучу телефонов по которым тебя если что можно будет вызвонить...своих например 2, мамин, папин..это все говори председателю призывной комиссии...

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер! Дали следующую повестку на контрольную явку на 1 июля!!! Сессию сдать успеваю. Взяток не давал, просто попросил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года, учусь на 3 курсе университета, отсрочки уже нет. Уйти в армию я должен был по логике вещей 3 года назад, но военкомат про меня тупо забыл (не косил, категория А годности, живу по прописке). И вот только теперь я получаю повестку. Повестка на 21 апреля, и как я понял, пока только на медкомиссию (написано что нужны всякие анализы взять с собой из местной амбулатории, а сам военкомат в райцентре). В общем я боюсь что меня загребут еще до лета, а это печально, потому что:

 

1)я не успею сдать сессию

2)даже взяв академ, я потеряю уже плаченые 40 000 р. за семестр так как полсеместра к тому сроку уже пройдет

3)когда я приду, через год, придется повторно восстанавливаться на 6 семестр, в общем я тупо теряю полгода и бабло.

 

Можно как нибудь отсрочить отправку хотя бы на 1 месяц? Я понимаю конечно так сразу не забирают, и еще придется пару раз после медкомиссии сгонять в военкомат, но думаю до июля точно не дотяну (сессия в июне), сдать досрочно очень проблематично. Знакомые посоветовали купить справку о сотрясении, типа отсрочки дают полгода. Это правда? Косить не буду, отслужу без проблем, портить категорию тоже не охота, но денег и времени реально жалко. Какие еще есть варианты?

 

Возьмите из учебного заведения справку с датой завершения учебного семестра. Освободить от весеннего призыва при условии Вашего призыва в военном комиссариате не освободят, но назначить на отправку после завершения учебной сессии смогут, если оно в последних числах июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...