Перейти к содержанию

Могу ли я избежать службы в армии по состоянию здоровья?


Рекомендуемые сообщения

(заранее) Извините, если неправильно оформил вопрос.

В общем я являюсь студентом, у меня отсрочка по учёбе, она истекает через 3 месяца. Меня вызвали в военкомат, посмотрели моё личное дело и предложили придти через две недели для прохождения мед. осмотра.

В военкомате я был всего один раз - 5 лет назад и тогда меня признали годным с незначительными ограничениями из-за небольших ещё тогда пробелм со зрением и ожирения 1-ой степени. Прошли 5 лет, я стал видеть ещё хуже (вижу примерно 2-3 строчки в таблице у окулиста) + у меня астигматия (наверное правильно написал) которую мне выявили ещё при первом походе в военкомат. Я вообще ко врачам никогда не обращался. И вот ещё что, при росте 176 см у меня вес 108 кг, сказали что у меня пограничное состояние между ожирением 2 и 3 степени. Есть плоскостопие 2-ой степени. Ещё у меня выпадают волосы головы (незнаю причин). Подскажите как могут развиваться события при моём приходе в военкомат на мед. осмотр?

Имеет ли смысл мне сходить в больницу, проверить весь организм и успею ли я это сделать за 2 недели? Будут ли актуальны документы например завтрашнего мед. осмотра если я не стоял никогда нигде на учете? А по весу, если я наберу ещё где нибудь 5-7 кг мне могут дать отсрочку или выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь по данным направлениям и получите точные диагнозы. Перспективы есть и не плохие. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, вот хожу-хожу, а результатов пока немного.

Более менее разобрался с окулистом. По остальным направлениям ещё хожу.

У окулиста получил следующие данные:

Зрение 0,1 и 0,2 без коррекции и 0,5 и 0,6 с коррекцией. Но я очки не носил никогда.

После проверки на авторефракторе получил такие данные:

[REF] UD: 12.0

Cul. Form: (-)

SPH CYL AX

-2.50 -1.50 17A

-2.50 -1.75 17A

-2.50 -1.75 15A

AUE -2.50 -1.75 16

 

SPH CYL AX

-2.50 -4.75 3A

-2.00 -4.50 3A

-2.00 -3.50 2A

-2.00 -4.50 3A

AUE -2.25 -4.25 3

 

PD=65mm

Вот так, объясните пожалуйста, допустимое ли моё зрениедля службы в армии?

А я пока бегу по остальным направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато!!!! Нужно иметь показатели более -6.0 диоптрий!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зрение 0,1 и 0,2 это мало? Или считается зрение с коррекцией? У меня ещё было написано что миопия слабо выраженная, астигматия (какая-то большая, или это видно из результатов авторефрактора?)

С плоскостопием у меня всё в порядке, ходил к хирургу, визуально он сказал что у меня плоскостопие как минимум второй степени и отправил делать рентгеновский снимок стоп. Я сделал и получил такие результаты:

левая стопа: высота 41 мм, угол 125 градусов

правая стопа: высота 39 мм, угол 129 градусов.

Хирург сказал чтобы я успокоился и никакого плоскостопия у меня не оказалось.

Сдавал кровь из вены и из пальца, получил результаты с довольно большими показателями какого-то вещества (точно непомню). Меня отправили к энфекционисту, тот сказал что есть небольшие проблемы с печенью, мозможно с почками и отправил на завтра на узи брюшной полости и почек.Так же сказал что неплохо было бы сделать ГЕПАТО(мегелин) или что-то типо такого написано, в скобках то что не смог разобрать, суть процедуры - узнать болел ли я гепатитами какого-либо типа. Реально нужно ли мне это делать, может ли это помочь в деле с военкоматом?

Терапевт померил давлшение сегодня во второй раз и опять 150/90, а когда первый раз пришел было 160/100, говорит неплохо было бы сходить к кардиологу. ЭКГ я делал - результаты как терпапевт сказал - нормальные. Но в карточке мне написал - гепертония. Ну я пожаловался ещё на головные боли, быструю утомляемость, иногда кровь из носа при активной деятельности.

Был и у эндокринолога, она пощупала у основания горла и молча написала в карточке что у меня ожирение II-III при ИМТ 35,06 и сказала чтоб я больше не приходил.

Что мне теперь ещё остаётся, на что можно давить в военкомате, ведь туда через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...