Перейти к содержанию

остеохондроз грудного отдела


SepT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу вашего совета по вопросу годности к военной службе, поскольку я закончил университет и подхожу под ближайший призыв.

С детства были боли в спине (грудной отдел позвоночника). Начиная с 2001 года делал рентгеновские снимки.

Заключение с рентгена за 2003 год:

"Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Рентгенологическая картина патогномонична для остеохондропатии апофизов тел позвонков /болезнь Шойэр-ман-мау. Множественные узлы Шморля. Начальные признаки хондроза межпозвонковых дисков Th7-8, Th8-9.

 

Потом лет 5 не обращался к врачу, поскольку врач дал понять, что такое в принципе не лечится - только лечебная физкультура и все такое.

 

Заключение с рентгена за 2010 год:

"Уплощение, передняя клиновидная деформация тел Th4-Th11 позвонков 1-2 степени, грыжи Шморля Th4-Th11 позвонков; остеохондроз, спондилоартроз 2й стадии Th4-5 - Th11-12 - картина последствий тяжелого течения болезни Шойерман-мау.

 

И недавно сделал МРТ грудного отдела:

 

"Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника усилен. Легкая передняя клиновидная деформация тел Th7, Th8, Th9, L1. Высота и форма тел остальных позвонков сохранены. МР- сигнал обычной интенсивности. Грыжи Шморля Th7, Th8, Th9, Th10, Th11, Th12, L1.

Протрузии дисков: Th3-4 кзади до 2мм, Th4-5 кзади до 2мм, Th5-6 кзади до 3мм, Th6-7 кзади до 3мм. Th7-8 кзади до 2мм, Th8-9 кзади до 2мм, L1-2 кзади до 3мм.

Спинной мозг обычной конфигурации и однородной структуры. Суставные поверхности позвоночных суставов конгруэнтны. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Болезнь Шейермана-Мау. Остеохондроз грудного отдела позвоночника с наличием протрузий дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9, L1-2.

 

Спина часто болит от сидения за компьютером, сильная усталость после получасовой прогулки, пытался делать пробежки, но через километр в спине словно прут железный.. Несмотря на то, что врач запретил поднимать тяжести - несколько лет назад начал ходить в спортзал, набрал мышечную массу и чувствовать стал лучше, но иногда все же бывают обострения..

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Тем не менее Вас очевидно призовут.Статья 66 расписания болезней пункт г),категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с хирургом, который разбирается в таких вопросах. По описаниям снимков и заключению МРТ он сказал что я однозначно не годен к службе.

Да и какая может быть служба, если я ни стоять долго не могу, ни бегать хоть немного и сплю только на очень жесткой поверхности(под простыней толстый лист фанеры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...