Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации!!!


Никишка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как поступить в следующей ситуации:если я стою на учете в ВК в области, но учусь и прописался в городе, но на учет здесь не становился.Я заканчиваю институт и призываться хочу по месту прописки. Как поступить в моем случае, начинается скоро весенний призыв и я боюсь, если пойду в военкомат,становиться на учет, то меня сразу же загребут, не дав доучиться.

1)Как лучше поступить, и

2)будет ли мне что-нибудь, что я не стал раньше здесь на учет???

3)И ответьте еще, повестку вручают за какое время до даты призыва??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять на учете Вы должны по месту регистрации.Если временная более 3 месяцев,то по ней.

За нарушение обязанностей по воинскому учете возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Повестку могут вручить практически за любой срок до начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, и можно спросить еще 1 вопросик:допустим я пришел в военкомат по месту моей прописки(я думаю уголовного дела не заведут,т.к. все равно у меня действует ведь отсрочка по учебе в институте, наверное штраф только(надеюсь)).

Меня поставят на учет, и выдадут повестку на определенную дату

И вот сам вопрос:если я в военкомат принесу мою мед. карту с поликлиники о заболеваниях, будут они дествительными, ведь на учет в ВК я стану только сейчас???Не могут они выдумать что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А как Вы оформили отсрочку по обучению, если не встали на воинский учет по месту временной регистрации в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом курсе, я возил справку из института,что учусь, в ВК по прописке в области, а на 3 курсе я прописался в городе, но тут не стал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить мед. документы подтверждающие наличие у Вас заболевания.Желательно,чтобы обследование было пройдено не очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...