Перейти к содержанию

вес. помогите разобратся.


Alexander.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если на первом осмотре в военкомате мой вес был 53 и лет 16-17 гдето, а на втором осмотре вес был 55-56 и возраст тоже лет 17. В эти два осмотра я учился в техникуме и у меня была отсрочка по учебе, то есть по недостатку веса мне не должны были давать отсрочек так ведь? В 1 осмотр мне дали направление в больницу на осмотр желудка, после которого был выявлен гастродуоденит. Сейчас мой вес 59кг и я заканчиваю последний курс. Будет ли считаться на последнем осмотре в военкомате что у меня положительная динамика веса? Или мне дадут отсрочку на 6 месяцев? р

 

 

 

 

Ответьте пожалуйста очень нужен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Динамика веса у Вас положительная и с гастродуоденитом призывают.В ы можете пройти обследование на выявление непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да положительная, но отсрочек то мне по весу не давали. Вот на 15 апреля пришла повестка на обследование, но в это время я ещо буду учиться. Я просто хочу что бы мне дали отсрочку когда я уже закончу учиться, на 6 мес по весу так как не давали и сделать отрицательную динамику за эти 6 месяцев. Чё теперь они мне не дадут отсрочки то на 6 мес, из за того что когда то в 16-17 лет я весил меньше чем сейчас в 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы не указали свой рост,ознакомьтесь самостоятельно:

http://prizyv.net/rasp/rasp19/

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 183,недостаточность питания от 61.8 и менее.ИМТ менее 18.5

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Но надо учитывать,что Ваш вес в ВК может оказаться больше,чем Вы рассчитываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу показаться грубым,извините, но Вы все ещо не ответили на мой вопрос :)

 

 

Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев по низкому весу, учитывая что:

 

1) На первом осмотре когда у меня была отсрочка по учебе и мой вес был 53 рост 183, а на втором я только прибавил в весе на пару кило. В эти два осмотра мне не было 18 лет.

2)На первом осмотре меня отправили на обследование желудка в больницу после которого был выявлен гастроуденит.

3)Не скажут ли они мне что выявлен гастроуденит, и динамика положительная, и поэтому не дадим отсрочки.

 

Если нет, то почему?

 

Статью по весу я уже читал и всё знаю, меня смущает то что я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время мед. освидетельствования в ВК будет установлена недостаточность питания,то отсрочку дать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Что меня и беспокоило :) Спасибо большое.

 

А ещо вопрос. Недавно приходил чел с повесткой на 15 апреля, я подписал.

15 апреля я буду ещо учиться. Обязательно ли мне проходить мед.осв. если я принесу им справку до 15 что я ещо учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали,то должны явиться.Отсрочку по учебе надо оформлять.Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста кто нибудь а стоит ли перед походом в военкомат зафиксировать свой вес\рост по месту жительства в поликлинике?? Если да то чем это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете это сделать.Если во время измерений веса в ВК,он будет ниже чем зафиксированный в поликлинике,то будет видна отрицательная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел бы узнать зачем даётся два акта и два направления ( в одном написано: направляется акт № а в другом фгдс узи) я так понял один акт для меня другой для врачей и в оба вписываются результаты обследования? и зачем два направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один экземпляр Акта исследования состояния здоровья остается в мед. учреждении.Направление по каждому необходимому обследованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один экземпляр Акта исследования состояния здоровья остается в мед. учреждении.

 

 

А другой экземляр акта я должен буду принести в военком?

 

На другом направлении написано направляется акт №33 только.

 

Вскоре пойду на фгдс, и узи который я уже делал на первом осмотре в военком. был гастроуденит вообщем. Обязан ли я делать фгдс ещо раз или можно взять необходимый док. из больницы в которой делали фгдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой экземляр акта я должен буду принести в военком?

 

На другом направлении написано направляется акт №33 только.

 

Вскоре пойду на фгдс, и узи который я уже делал на первом осмотре в военком. был гастроуденит вообщем. Обязан ли я делать фгдс ещо раз или можно взять необходимый док. из больницы в которой делали фгдс?

 

Добрый день! Да, второй экземпляр Вы относите в военкомат.

Направление на обследование выдается призывнику только в случае невозможности вынесения заключения (п.4 ст.5.1 ФЗ О ВО и ВС). Более того, если гастродуоденит был подтвержден ранее и сейчас состояние здоровья не ухудшилось, то у врача нет законных оснований направлять Вас на доп.обследование. Возьмите с собой мед.документы, результаты ФГДС и предъявите их врачу в военкомате.

Советую снять копию акта для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Да, второй экземпляр Вы относите в военкомат.

Направление на обследование выдается призывнику только в случае невозможности вынесения заключения (п.4 ст.5.1 ФЗ О ВО и ВС). Более того, если гастродуоденит был подтвержден ранее и сейчас состояние здоровья не ухудшилось, то у врача нет законных оснований направлять Вас на доп.обследование. Возьмите с собой мед.документы, результаты ФГДС и предъявите их врачу в военкомате.

Советую снять копию акта для себя.

 

 

День добрый. ФГДС я проходил давно на первом осмотре ещо, 1ый курс вроде был. Может быть есть какой нить срок который истек и нужно проходить заного? ( узи я тоже делал вместе с фгдс)

Если срока нет или он ещо не истек, то мне нужно принести мед.док из больницы в которой делали фгдс 5 мая? как указано в направлении?

 

Я вообще жду пока мне дадут отсрочку на 6 месяцев по весу, но я ещо учусь(доучиваюсь посл.курс), может быть из за этого они мне немогут дать отсрочку и дают направление на фгдс надеясь что гастродуоденит прошол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. ФГДС я проходил давно на первом осмотре ещо, 1ый курс вроде был. Может быть есть какой нить срок который истек и нужно проходить заного? ( узи я тоже делал вместе с фгдс)

Если срока нет или он ещо не истек, то мне нужно принести мед.док из больницы в которой делали фгдс 5 мая? как указано в направлении?

 

Я вообще жду пока мне дадут отсрочку на 6 месяцев по весу, но я ещо учусь(доучиваюсь посл.курс), может быть из за этого они мне немогут дать отсрочку и дают направление на фгдс надеясь что гастродуоденит прошол)

 

Добрый день!

Гастродуоденит не является основанием для освобождения Вас от военной службы. С другой стороны, гастродуоденит - сопутствующее заболевание, и возможно, врач желает проверить не ухудшился ли гастро-нит.

Проверить состояние заболевания на данный момент нужно, но не факт, что военкомат Вас направит на обследование, если Вы не жалуетесь на ухудшения. Принесите результаты ФГДС врачу на медицинском освидетельствовании.

Обратитесь за подробной консультацией на мед.форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой им тогда вообще смысл отправлять меня ещо раз на ФГДС результат которого в любом случае ничего не даст(несчитая язвы). Или все таки есть смысл для комисии?сли результат покажет что гастроудент прошел, это как то повлияет на решение,вообще на всё?

Я так понел мне можно и нужно идти с резульатами из больницы?

 

Извините что я задаю такие вопросы, просто я хочу знать все варианты их лжи и просто что бы меня ничего не беспокоило при встрече с комиссией ;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой им тогда вообще смысл отправлять меня ещо раз на ФГДС результат которого в любом случае ничего не даст(несчитая язвы). Или все таки есть смысл для комисии?сли результат покажет что гастроудент прошел, это как то повлияет на решение,вообще на всё?

Я так понел мне можно и нужно идти с резульатами из больницы?

 

Извините что я задаю такие вопросы, просто я хочу знать все варианты их лжи и просто что бы меня ничего не беспокоило ;]

 

Здравствуйте!

Действительно, могут сослаться на то, что вдруг состояние Вашего здоровья изменится.

Берите, конечно, результаты обследования из больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне проще сходить на ФГДС ещо раз, или нет лучше думаю пойду со старами результатами, а если им не понравится и дадут ещо раз направление то схожу точно. Но как повлияет на все мои планы, если покажет что у меня теперь здоровый желудок? или чуть лучше чем был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне проще сходить на ФГДС ещо раз, или нет лучше думаю пойду со старами результатами, а если им не понравится и дадут ещо раз направление то схожу точно. Но как повлияет на все мои планы, если покажет что у меня теперь здоровый желудок? или чуть лучше чем был?

 

Если покажет обследование, что состояние здоровья улучшилось, а на самом деле это не соответствует действительности, Вы можете подать заявление в суд об оспаривании действий сотрудников ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в поликлинику, хотел что бы в моей карте был вес и рост, но врачи говорят что мы этим не занимаемся и у нас нет весов итд, я спросил какое нить направление или че нибудь...... Вообщем :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данные замеры производятся в рамках мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...