Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Andrey7770
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: пошёл к участковому врачу по направлению из военкомата, мне померили давление и оно у меня 160/100, пришел через пару дней снова на приём стало 150/90, сейчас 156/75. Кофе, энерг.напитки не употреблял, не курю. В детстве была перинатальная потология головного мозга, в роду повышенное давление у матери и её родителей. Могу ли я получить отсрочку от армии с такими показателями? Заранее спасибо...

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Она у меня выявлена впервые, терапевт сказал что в военкомате должны дать направление в кордиологический центр, где я буду проходить обследование в течении 10 дней... Есть ли перспектива на отсрочку, а то не дают доучится, а осталось то до получения диплома 3 месяца...

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Ниже,категория Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для начала дадут категорию Г, так как это заболевание выявлено впервые

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслабляйтесь.Могут отсрочку не дать.Срочно падайте в обморок,вызывайте скорую помощь.От госпитализации можете и отказаться,но попросите оставить актив с диагнозом на поликлинику по месту жительства.Врачи на скорой то же люди(надеюсь Вы меня поняли).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера в военкомат, дали направление в мкдц, в акте написали гипертоническая болезнь 2ст, снова сдавать кучу анализов и потом по направлению уже идти обследоваться... Сейчас ложиться на обследование никак нельзя, через пару недель экзамены, можно ли протянуть время как нибудь?

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Пойдите в поликлинику и заявите подъем температуры тела и насморк.Проинформируйте военкомат по телефону о том,что заболели ОРВИ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...