Перейти к содержанию

Подлежу ли я уголовой отвественности?


Рекомендуемые сообщения

В 9, 10 классах переходил из одной школы в другие, из за этогоне вызвали со всеми на первичный учет. Сейчас 21, заканчиваю вуз. Не стою на первичном учете. Никаких повесток из Военкомата не приходило, п своей инициативе идти не хочу. Место проживание не менял. Если и не придет до 27 лет, могу ли я пойти за военным билетом. И будет ли считаться это уклонением от службы, т.е будет ли распространяться на меня уголовная отвественность?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это конечно удивительно что учась в вузе вас не направили в военкомат.

Если и не придет до 27 лет, могу ли я пойти за военным билетом. И будет ли считаться это уклонением от службы, т.е будет ли распространяться на меня уголовная отвественность?.

Врядли, умысла на уклонение нет. Значит вы можете спокойно в 27 лет идти за военным билетом, в крайнем случае вас могут оштрафовать на 500 рублей за непостановку. Правда вас могут направить в военкомат когда вы будите устраиваться на работу (если будите). Или при смене паспорта могут направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На работу я уже устроился. менять паспорт надо будет в 40 же, если только заграничный. Так что буд ждать до 27ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что буд ждать до 27ми.

А как вы поменяли паспорт? Проблем небыло? Если вам не нужен военный билет можете вообще не ходить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поменяли паспорт? Проблем небыло? Если вам не нужен военный билет можете вообще не ходить в военкомат.

 

Военный билет не входит в перчен обязательных документов для замены паспорта ,не выдавать его из-за отсутствие военного билета не законно,выдать обязаны,просто 13 страница будет пустой только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не входит в перчен обязательных документов для замены паспорта ,не выдавать его из-за отсутствие военного билета не законно,выдать обязаны,просто 13 страница будет пустой только и всего.

Да, просто у многих возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, это конечно удивительно что учась в вузе вас не направили в военкомат".

 

 

Сейчас из военного учета университета говорит бабулька, которая заведует- мол сходи в военкомат по своей инициативе, я говорю - давайте повестку, схожу. А так как военкомате я не числюсь, повесток не направляют.

 

Добавлено через 2 минуты

А как вы поменяли паспорт? Проблем небыло? Если вам не нужен военный билет можете вообще не ходить в военкомат".

 

При смене паспорта, говорил, что учусь в университете, поэтому есть отсрочка, приписного не потребовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...