Перейти к содержанию

Штрафы


Жан Лелюев
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть вопрос о штрафах при уклонении от службы в армии. Вопрос : "Взыскиваются ля штрафы при отклонении, и в каком размере? Могут ли например квартиру описать в качестве штрафа, если она оформлена на призывника?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Опись имущества должника практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении приговора, если уклонение от призыва на военную службу признано как уголовно-наказуемое деяние, может быть назначен штраф. При уклонении от уплаты штрафа на основании ст. 46 УК РФ, штраф может быт заменен на иной вид наказания в пределах санкции статьи. В том числе и на лишение свободы.

Если же это административное наказание штраф может быт взыскан в порядке исполнительного производства, а также на основании ст. 20.25 КоАП РФ при уклонении от уплаты административного штрафа может быть наложен штраф в двукратном размере или административный арест до 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы узнать, как часто взыскиваются штрафы? Частые ли это случаи на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...