Перейти к содержанию

помогите разобратся


linus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые адвокаты!

у меня такая ситуация...у меня имеется непризывное заболевание дающее мне право освидетельствования по категории B,но я еще не проходил освидетельсвотвание и категорию годность мне не присвоили,в силу того что в ВК я не появляюсь уже давно, живу не по месту прописки,поэтому не получаю никаких повесток, я понимаю что меня могут признать уклонистом и объявить в розыск...скажите если на меня заведут уголовное дело, но я смогу придаставить все необходимые документы что у меня есть заболевание дающее мне право на освобождение от призыва...(ст.45-б варикоцеле 3 степени.) с меня должны будут снять уголовную ответственность или же всеровно будет разбирательство из-за моего уклонения от призыва и неявок в военкомат.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г)

Лучше до этого не доводить.Надо подготовить мед. документы о наличии заболевания и добиваться категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

Т.е. если имеется непризывное заболевание и суд это признает...оправдают?

 

Здравтсвуйте!

Да, ознакомьтесь с ППВС №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...