Перейти к содержанию

Что мне делать в данной ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации.

Весной 2009 пошел в больницу к терапевту с жалобами на головную боль, усталость, головокружения, бессоницу, повышенное давление. Та отправила меня к нервопотологу, невропотолог выслушав меня и замерив давление послала меня проити РЕГ головного мозга, и выписала антидепрасант и что то от нервов, предварительно поставив диагноз ВСД (вегетососудистая дистония). Рег подтвердил ее диагноз в заключении было написано ВСД по гипертоническому (смешанному) типу с нарушением венозного оттока головного мозга. Нервопотолог так же направила меня к кардиологу где меня сразу же направили на ЭКГ, диагноз гепертония, тахикардия. У обоих врачей был поставлен на учет и должен был придти через месяц после курса лечения, но так как начались экзамены и сессия мне было не до этого, в итоге щас имею карточку со всеми этими записями на руках.(Это было в детской больнице) Щас мне 19 в понельник идти в военкомат на медкомиссию, пока еще у меня действует отсрочка до получения диплома, т. е. до середины Июня.

Эта карточка все, что я имею на руках в данный момент.

Что мне делать на медкомиссии? жаловать невропотологу на головные боли и бессоницу а они имеються.

Или лучше жаловаться психиатору и говорить что раньше стоял на учете у невропотолога, теже самые жалобы + резкие перепады настроения, тревога, страх, панические атаки вплоть до потери сознания, один раз было, думал что умираю =) Как я понял и неврология и психиатрия тесно связаны...

Или лучше пойти самому встать на учет в ПНД, время то еще есть? Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в понельник идти в военкомат на медкомиссию, пока еще у меня действует отсрочка до получения диплома, т. е. до середины Июня.

........

Что мне делать на медкомиссии? .

Во время действия отсрочки любые призывные мероприятия, в т.ч. медкомиссия незаконны. Делай выводы сам(на медкомиссию можносмело до конца отсрочки в наглую просто забить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если поставят, то попробуйте... Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответы, был сегодня на медкомиссии у психиатора и все ему рассказал, видок у меня был не очень не выспался толком)) Да и чет разнервничелся во время разговора, он написал предварительный дианоз: Нервное растройство, и сказал что надо ложиться на 21 день в ПБ областную, я согласился. Правильно ли я сделал что согласился или нет?

И что это за диагноз такой вообще, нервное растройство, под какую статью он попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!! Действуйте!!! Диагноз вам ничем не угрожает!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте!

По напровлению от военкомата сделал ЭКГ

Диагноз: Синусовый ритм 92 в 1

АОС (или как то так) вертикальное

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Как я понял это все в пределах нормы?

А так же хожу щас каждый день на мониторинг давления

Давление 134/79 пс 89

140/90 пс 86

Могут меня после этого направить в стационар?

Или это тоже в пределах нормы?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны отправить на обследование по давлению. Цифры маловаты, но можно искусственно их повысить!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач консультант у меня тогда возникает ряд вопросов:

У меня щас гос экзамены на носу и меня еще психиатор посылает в пб на 21 день

Могу я на основании того что у меня экзамены просить положить меня в пб через месяц?

Сколько примерно длится обследование по давлению?

=) И какими способами его повысить? Кофе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете!!! Обследование порядка 3-7 дней. Средние цифры должны быть не менее 150 и 90.

 

Добавлено через 27 секунд

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...