Перейти к содержанию

нужна помощь


romanvbg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя история с военкоматом началась в 18 лет. На комиссию принес справки от кардиолога и хирурга. Врачи в военкомате долго не хотели мне верить этим справкам. После года прохождения комиссии военкомата они забыли обо мне, а я о них. В 22 я все таки понял что надо идти в армию. И снова пришел в военкомат. Как не странно они меня не забыли! Заведующая комиссии военкомате сказала что теперь мне придется доказать что я здоров. Но это вряд ли у меня получится!! И после прохождения врачей у невропатолога и психиатра возникли вопросы после предъявления мною детской карточки. Там они увидели, что при тяжелых родах был поставлен диагноз энцефалопатия. На учете я нигде не состоял. Отклонений в развитии не было. Рос абсолютно здоровым человеком. Теперь невропатолог с психиатром ставят диагноз ст Б 14 и отправляют на обследования в Психиатрическую больницу города СПБ. Там я прохожу обследования. Врач который меня вел, сказал, что я абсолютно пригоден к Военной службе, но в моём деле стоит пометка (не годен). И комиссия этой больницы все ровно признает меня не годным. После в областной больнице в частном порядке я прошел обследование где меня признали здоровым и годным к Военной службе. С этими заключениями в военкомат мне все ровно поставил ст Б 14 . Год я пытался спорить с военкоматом. Пошел к военкому где услышал прямые слова, что он так решил и так будет, и его врачи самые грамотные. Никакие суды и прокуратура не помогут. Любая комиссия будет выкинута в помойку.... Он так решил.

Сейчас я написал жалобу в военкомат по решению призывной комиссии. потому что меня даже не ознакомили с решением. Жду ответа, буду писать в прокуратуру города. потом области. В суд подам заявления.

Посоветуйте как правильно поступить?? И есть независимая комиссия или обследование. .??? Есть смысл бороться в данной ситуации. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если врачами ВК вам была присвоена категория годности "Б" это означает, что вы годны к военной службе с незначительными ограничениями. Ограничения будут по родам войск, то есть с этой категорией годности вы подлежите призыву, но не во всех войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...