Перейти к содержанию

Живу только с бабушкой, сирота


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер я сирота с 13 лет и живу с бабушкой ей 70 лет, она пенсионерка. я её обеспечиваю как опекун но ей не дают инвалидность, но она гипертоник.

как можно отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер я сирота с 13 лет и живу с бабушкой ей 70 лет, она пенсионерка. я её обеспечиваю как опекун но ей не дают инвалидность, но она гипертоник.

как можно отсрочку?

 

Здравтсвуйте!

По такому основанию отсрочка не положена, максимум, при возможности, могут отправить служить близко к дому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер я сирота с 13 лет и живу с бабушкой ей 70 лет, она пенсионерка. я её обеспечиваю как опекун но ей не дают инвалидность, но она гипертоник.

как можно отсрочку?

Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".....

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вашей бабушке медицинским учреждением должна быть выдана справка

о том что она нуждается в постоянном постороннем уходе.

Она хоть и не инвалид, но зато является пенсионером по старости и нетрудоспособным гражданином. К числу нетрудоспособных граждан относятся инвалиды I группы, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, а также престарелые, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшие возраста 80 лет.

 

Если по заключению медиков вашей бабушке требуется постоянный посторонний уход как за пенсионером по старости ввиду её заболевания,

и нет других родствееников обязанных осуществлять уход, то вы имеете право на отсрочку. Для получения справки вашей бабушке необходимо обратится в ВКК поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лючение выдается Бюро медико-социальной экспертизы

Справку может выдать и ВКК в случае когда заболевший гражданин не может прибыть на МСЭ по состоянию здоровья. Cам я инвалид и справку получал в ВКК, так как МСЭ находится за 800 км.

В МСЭ практикуется выезд комиссии раз в 1 год в регионы субъекта федерации.

Для выяснения ситуации визит в ВКК не помешат. Предварительно можно по вопросу отсрочки посетить в военкомат.

Там должны обьяснить какие необходимые документы и справки надо собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...