Перейти к содержанию

звонок из военкомата по неправильно заполненной повестке


fanblink

Рекомендуемые сообщения

всем привет. такая ситуация: обучаюсь в данный момент в школе. 27.01.1993 года исполнилось 18 лет. 14 марта на перемене в школе к нам в класс приходит физрук и сказал о том, что нужно расписаться и запонить полученную повестку из военнкомата. там нужно было указать дату явки и расписаться. учитель оторвал ту часть которую мы заполняли и забрал их. вчера 18.03.2011 во время моего прибывания в школе мне звонят на мобильный телефон с городского телефона(женщина) и вот такой диалог:

- Здравствуйте. Это Ф.И.О?

- Да.

- Это Военный комиссариат города. Вы сейчас в школе?

- Да. в школе а в чем дело?

- Вам сегодня ЖЕ необходимо явиться в Военнкомат, вы неправильно заполнили повестку.

- Как мне сказали заполнять так я и заполнил.

- Кто вам объяснял как ее заполнять?

- Учитель в школе, как сказали так и заполнил.

- В любом случае приходите сегодня ЖЕ. С повесткой которую вы получили и паспортом. Будете переписывать.

- Я посмотрю. До скольки работаете?

- До 5.

- До свидания.

Вообщем сразу после разговора пошел к нашему физруку и спросил в чем дело, объяснил ситуацию. Он сказал что сегодня(18.03.) сам туда сходит и что не надо никуда ходить. Я сказал хорошо, решил никуда не ходить. Вчера и сегодня после этого никаких звонков больше не поступало.

Теперь вопросы: что если я не явлюсь в военнкомат по их требованию, а только по повестке которая у меня на руках(16 мая 2011 - мед. освидетельствование, 21 июня 2011 - прохождение призывной комиссии)?дело в том что хочу поступить в ВУЗ этим летом. какие права в данной ситуации я имею? и что могу предпринять чтобы поступить в ВУЗ?

В повестке присутствуют следы замазки штрихом. И говорится о том что я обязан прийти к ним 21 июня 2011 вместо 1 июля 2011 года. Штамп и роспись присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестка заполняется непосредственно сотрудником военкомата, а не как не вами, такая повестка-является врученной ненадлежащим образом.

Для поступления в ВУЗ отсрочка не предусмотрена. Попробуйте перед походом в военкомат пройти полное медицинское обследование с целью выявления у Вас непризывного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, повестка заполняется непосредственно сотрудником военкомата, а не как не вами, такая повестка-является врученной ненадлежащим образом.

Для поступления в ВУЗ отсрочка не предусмотрена. Попробуйте перед походом в военкомат пройти полное медицинское обследование с целью выявления у Вас непризывного заболевания

 

я имею право подать заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею право подать заявление в суд?

Конечно имеете,если будут какие-то нарушения против Вас со стороны ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я имею право подать заявление в суд?

смотря что обжаловать хотите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете конечно поступить таким образом, но есть ли в этом какой-то смысл?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление в июне. таким образом начнется расследование. это займет какое-то время. меня в это время не могут забрать в армию. у меня будет время для поступления в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подать заявление в июне. таким образом начнется расследование. это займет какое-то время. меня в это время не могут забрать в армию. у меня будет время для поступления в вуз.

Вас могут призвать в это время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне стоит идти на медицинское освидетельствование по этой повестке и решить там все вопросы?

21 июня необходимо явиться в военком. а выдача аттестата 23. имеют ли право забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сейчас можешь оспорить повестку в ОблПК,что она вручена не по правилам,чтобы повестка стала не действительной и по ней не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление в июне. таким образом начнется расследование. это займет какое-то время. меня в это время не могут забрать в армию. у меня будет время для поступления в вуз.

 

Добрый день! Используя свое право на обжалование решения призывной комиссии, будь то в административном или судебном порядке, исполнение решения о призыве, а именно...отправка к месту прохождения военной службы приостанавливаются в силу п.7 ст.27 ФЗ О ВО и ВС.

Подавая в суд заявление необходимо так же ходатайствовать о вынесении судьей определения о приостановлении действия оспариваемого акта - решения о призыве, в порядке п.4 ст.254 ГПК РФ .

При таких обстоятельствах Вы как минимум обеспечите себе безопасность.

Советую использовать судебный порядок обжалования, так как жалобы в вышестоящую призывную комиссию рассматриваются быстрее и чаще всего, разумеется, не в пользу призывника. Судебный же порядок обжалования займет не менее полутора месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне стоит идти на медицинское освидетельствование по этой повестке и решить там все вопросы?

21 июня необходимо явиться в военком. а выдача аттестата 23. имеют ли право забрать?

 

Добрый день! Если повестку Вы не подписывали, советовал бы Вам не идти по ней, так как на практике возможно все. Возьмите больничный, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, подписывал часть повестки которую отрвали и забрали. а на руки выдали другую часть с печатью и штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, подписывал часть повестки которую отрвали и забрали. а на руки выдали другую часть с печатью и штампом.

 

По подписанной повестке Вы явиться обязаны, иначе Вас привлекут к ответственности.

В таком случае, берите больничный - это уважительная причина неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...