Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование


службе.нет
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы задать пару вопросов о предстоящем призыве.

Вручили повестку в деканате,подписать пришлось теперь не отвертишься. Была мнимая отсрочка якобы до 2014 года,(поступал в 09 на 1 курс),теперь в военкомат видимо пришло мое личное дело и они зашевелились,потому что до этого не слышно их было.

Прочитал инфу что призыв весенний сократили до 1 июля.

Вот и хотелось бы потянуть.

Какими док-ми и бумажками нужно загрузить свой военкомат чтобы это волокита затянулась.

Думаю на днях прийти к ним (до 1 апреля) и показать пальцем в свое приписное на отсрочку до 2014 года,мол рано меня забирать. Насколько реально это?

О себе,9 классов потом средне специальное. По здоровью годен,зацепится есть за что,но это мелочи.

 

Заранее низкий поклон и огромное гражданское спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Призыв не сократили он как был с 1 апреля по 15 июля так и остался.

Вас попросят предоставить справку с места учебы и если основания для отсрочки не будет Вам выдадут повестку на мероприятия с призывом.

Вам следует пройти комплексное мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я бы и хотел узнать какими официальными док-ми можно обойти повестку которую уже подписал для мед.освидетельствования. На сколько знаю нужно военкомат предупредить, что не смогу явиться в поставленный день. И как скоро они направят повторную повестку в мой деканат,реальные сроки,т.к. я приезжий думаю не возникнет особой надобности меня искать,тем более уклонистом считаться не буду а якобы *временно заболевшем*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право на отсрочку у Вас есть, то напишите заявление на имя военного комиссара и сошлитесь на положение о призыве и вполне возможно, что ВК от Вас отстанет.

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

 

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм,ясно.

вот еще один вопрос

в моем приписном уже стоит штамп с отсрочкой до 2014 года,но она уже недействительна т.к. я отчислялся и затем восстановился. Можно ли на нее ссылаться и надеется что не перепроверят работники военкомата.

 

И еще подскажите где можно достать формы заявлений о которых вы упоминули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм,ясно.

вот еще один вопрос

в моем приписном уже стоит штамп с отсрочкой до 2014 года,но она уже недействительна т.к. я отчислялся и затем восстановился. Можно ли на нее ссылаться и надеется что не перепроверят работники военкомата.

 

И еще подскажите где можно достать формы заявлений о которых вы упоминули

 

Если при отчислении- восстановлении Вы не потеряли год обучения, то отсрочка продолжает действовать. Если нет, то скорее всего уч.учреждение уже оповестило об этом ВК, в этом случае штамп в приписном не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите где можно достать формы заявлений о которых вы упоминули

 

так где эти формы можно достать Яна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где эти формы можно достать Яна!?

 

Все заявления пишутся в свободной форме на имя начальника ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...