Перейти к содержанию

Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Сделал снимки в своей поликлинике,плоскостопие 3степень!Что делать дальше???Идти в вк, что с собой брать, делать ли копии??и копии чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Сделал снимки в своей поликлинике,плоскостопие 3степень!Что делать дальше???Идти в вк, что с собой брать, делать ли копии??и копии чего???

 

Здравствуйте!

Заявление пишите о приобщении к ЛД, через делопроизводство в ВК. Скорее всего направят на обследование от ВК, чтобы подтвердить диагноз. Но на практике редко по плоскостопию освобождают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда меня направят???В областной ???

 

Добавлено через 2 минуты

Для врачей из областного все годны!Имею ли я право подтвердить в другом месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете снимки и заключение мед. учреждения где фигурирует диагноз. Документы в копиях сдавайте. Помимо того оформить необходимо сопроводительное письмо, что Вы направляете. На втором экземпляре пусть поставят оттиск мастичной печати со вх. номером, тогда у Вас на руках будет документ имеющий юридическую силу. Можете столкнуться с неправомерным требованием ВК о необходимости представления подледника. Хотя законодатель не обязывает призывника представлять оригиналы , ВК сам может в случае если усомнится истребовать дубликаты. Если ВК будет настаивать, можете требовать, чтобы на копии врач поставил печать ВК роспись и отметку что подледник приобщил к ЛД.

При прохождении мед. комиссии хирургу заявите о плоскостопие, он ОБЯЗАН направить Вас на доп. обследование. Снимки также приобщайте сопроводительным письмом - иначе потеряются. пройдете обследование , подтвердится 3 степень = категория "В". Соответственно долг Родина прощает.

 

Добавлено через 4 минуты

А куда меня направят???В областной ???

 

Добавлено через 2 минуты

Для врачей из областного все годны!Имею ли я право подтвердить в другом месте???

 

 

Подтверждать будете лишь в том мед. учреждении, в который направят. Это реестровые учреждения, выводы которых не вызывает сомнений у ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для врачей из областного все годны!Имею ли я право подтвердить в другом месте???
Не знаю куда уж направит ВК, но они стараются направлять туда, где все годны. К тому же, направления на обследование тоже нужно добиться!

Берете снимки и заключение мед. учреждения где фигурирует диагноз. Документы в копиях сдавайте. Помимо того оформить необходимо сопроводительное письмо, что Вы направляете. На втором экземпляре пусть поставят оттиск мастичной печати со вх. номером, тогда у Вас на руках будет документ имеющий юридическую силу. Можете столкнуться с неправомерным требованием ВК о необходимости представления подледника. Хотя законодатель не обязывает призывника представлять оригиналы , ВК сам может в случае если усомнится истребовать дубликаты. Если ВК будет настаивать, можете требовать, чтобы на копии врач поставил печать ВК роспись и отметку что подледник приобщил к ЛД.

При прохождении мед. комиссии хирургу заявите о плоскостопие, он ОБЯЗАН направить Вас на доп. обследование. Снимки также приобщайте сопроводительным письмом - иначе потеряются. пройдете обследование , подтвердится 3 степень = категория "В". Соответственно долг Родина прощает.

Полностью согласен! Но в канцелярии принимать заявление с копиями могут отказаться. Поэтому лучше их сразу разослать вместе с заявлением председателю ПК, начальнику отдела ВК и старшему врачу заказными письмами с уведомлением.

 

Образец заявления:

Председателю призывной комиссии района ...

000000, г. Москва, ...

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы

по району ....

000000, Москва, ....

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

000000, Москва, ....

 

Исходящий №1 от 00/00/2010г

 

От Иванова Ивана Ивановича

...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронического заболевания

 

Сообщаю Вам, что страдаю продольным плоскостопие 3 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях в *название мед учереждения*. В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в городской поликлинике №00.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие продольного плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьями 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района Кузьминки, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Листы карты амбулаторного больного из городской поликлиники №00

2. Заключение рентгенолога от 01/01/2011 из *название мед учереждения*

3. Справка №00001 от 01/01/2011 из *название мед учереждения*

ИТОГО: приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

Дата: _____________ Подпись: _________________ / ФИО /

 

Печатаешь в 4 экземплярах, прикладываешь к ним копии медицинских документав (которые подтверждают негодное заболевание, чем больше, тем лучше). 3 отправляешь по почте заказными письмами с уведомлением 3-м адресатам (в шапке 3 адресата), одно оставь себе. Квитанции с почты сохрани, жди уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если по направлению вк диагноз не будет подтвержден, можно обжаловать как сам диагноз, так и решение. Для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, когда сложнее получить категорию В ? в призыв?

 

Добавлено через 11 минут

или не во время призыва легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596::596:Точно, туплю))))

 

Добавлено через 11 минут

У меня защита диплома 24 июня, есть ли у меня право не идти в армию до вручения???А то многих забирают сразу после защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ещё скажите, пожалуйста, у меня отсрочка до июля соответственно, потеряет ли она свою силу, если я пойду в скором времени в вк (брать направление подтверждение диагноза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ещё скажите, пожалуйста, у меня отсрочка до июля соответственно, потеряет ли она свою силу, если я пойду в скором времени в вк (брать направление подтверждение диагноза)?

 

Пока нет приказа об отчислении, отсрочка от службы по учебе не прекратится. Если Вы прийдете в ВК, то она сохранится, не вижу оснований для её прекращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.....а кто сможет перечислить воинские части на территории Абхазии???

 

Здравтсвуйте!

Вопрос не по теме. Посмотрите в поисковике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, выдали повестку в универе на 18 июня!Что делать идти сейчас со своими мед. документами или 18 числа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сейчас написать заявление о приобщении копий документов к личному делу.Можете предоставить их 18 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...