Перейти к содержанию

Как поступить с возрастом?


ilya24301
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Илья. Мне 26 лет. В сентябре 2011 исполняется 27 лет. В 2010 году закончил университет. Сейчас работаю, причем официально в Кемерово. Прописан в Красноярске, где живут родители. Мама говорит, что за время зимнего призыва никто повестки не слал. И в Кемерово меня никто не ищет из военнкомата. На носу весенний призыв. 1. Могу ли протянуть до сентября (мне 27 исполнится)? 2. После 27 лет требуется ли военный билет или приписное при оформлении загран. паспорта? 3. Нужен ли вообще военный билет после 27 лет и когда я его могу получить (имею ввиду, что обязан сразу приехать в военнкомат после достижения 27 летнего возраста, либо могу через какое то время - месяц, два, год...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зависит от того вручат ли Вам повестку под расписку.

2. Нет.

3. Нужен, получить ВБ можете позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам.

Уважительные причины неявки в ВК по повестке - ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Оформить ВБ лучше сразу после исполнения 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно, повесток не было, летом вообще хочу переезжать в СПб, там хочу временную регистрацию оформить. В прокуратуру они дело не передавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте, что в случае регистрации по месту временного пребывания сроком более 3-х месяцев Вы обязаны встать на в/у в соответствующем ОВК. В этот момент Вам и смогут вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если с места постоянной прописки я не буду выписываться?

2. В прежнем военнкомате я тоже должен буду сняться с учета?

3. Я поеду в СПб в августе, а в сентябре уже 27. После 27-летия и прописаться. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если с места постоянной прописки я не буду выписываться?

2. В прежнем военнкомате я тоже должен буду сняться с учета?

3. Я поеду в СПб в августе, а в сентябре уже 27. После 27-летия и прописаться. Такое возможно?

 

Вы можете не сниматься с учета, но могут назначить штраф от 100 до 500 рублей. За неисполнение обязанности по постановке на ВУ ответственность по ст. 21.5 КоАП или ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять же, если дела передадут в прокуратуру?

 

С порядком возбуждения УД по ст. 328 УК РФ можете ознакомиться в ППВС №3, материалы ВК передает в ОВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если с места постоянной прописки я не буду выписываться?

2. В прежнем военнкомате я тоже должен буду сняться с учета?

3. Я поеду в СПб в августе, а в сентябре уже 27. После 27-летия и прописаться. Такое возможно?

 

1. Для временной регистрации и не требуется выписывать с места жительства.

2. Можете сняться с в/у в ОВК по месту жительства, но можете встать на в/у в ОВК по месту временной регистрации без такого снятия.

3. Можно, но тогда на Вас могут наложить административный штраф за неисполнения обязанности по воинскому учету (маловероятно, что до уголовного преследования дойдет в такой ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...