Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


zazie

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю 11 класс в 18 лет и пользуюсь отсрочкой до конца июня. Будет ли у меня отсрочка в июле до поступления в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На время поступления в ВУЗ отсрочки не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли у меня отсрочка в июле до поступления в ВУЗ?

Отсрочки на поступление в ВУЗ не существует. Поэтому имеют право призвать после окончания отсрочки в школе и до выхода приказа о зачислении в ВУЗ. Варианы решения проблемы разобраны тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60110&page=42

Дойдите до конца указанной темы и решите, какой способ Вам подходит, чтобы протянуть до зачисления в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в 11 классе, в мае будет 18 лет. В приписном написано явиться в военкомат в апреле. Должен ли я явиться? Надо ли проходить медкомиссию для оформления отсрочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для оформления отсрочки по учёбе требуется пройти медкомиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вручить повестку,но лучше пока не позовут надлежащим образом советую не ходить т.к. оформлять отсрочку по школе уже нет смысла ибо Вы её вот вот окончите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подпишу повестку но в назначенное время не явлюсь, а через месяц принесу справку в военком о зачислении в ВУЗ????? меня могут забрать в армию????? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за неявку по подписанной повестке-административная ответственность.

Решение о предоставлении Вам отсрочки может быть выяснено только на заседании призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть меня могут из ВУЗа ( с первого курса ) забрать в армию??????

из чего Вы сделали такой вывод? Если Вы предоставите документ, подтверждающий Ваше обучение в ВУЗе на очном отделении аккредитованной специальности - Вам будет предоставлена отсрочка и Вас не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.У меня возник вопрос по поводу отсрочки.

 

Мне в феврале исполнилось 18 лет,учусь на первом курсе университета по аккредитованной специальности,взял справку об отсрочке и в марте(совсем недавно) отнес ее в военкомат.Там прошел медкомиссию,мне сказали,что все хорошо,моя отсрочка действительна и 5 апреля мне необходимо явиться к ним для получения справки о том,что я временно не подлежу призыву.Скажите,это действительно так?Или это трюк для того,чтобы забрать меня для прохождения службы(вы нам никакую справку не приносили,не выдумывайте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.У меня возник вопрос по поводу отсрочки.

 

Мне в феврале исполнилось 18 лет,учусь на первом курсе университета по аккредитованной специальности,взял справку об отсрочке и в марте(совсем недавно) отнес ее в военкомат.Там прошел медкомиссию,мне сказали,что все хорошо,моя отсрочка действительна и 5 апреля мне необходимо явиться к ним для получения справки о том,что я временно не подлежу призыву.Скажите,это действительно так?Или это трюк для того,чтобы забрать меня для прохождения службы(вы нам никакую справку не приносили,не выдумывайте)?

Норамальный ход событий при оформлении отсрочки по обучению. Дело в том, что отсрочка предоставляется только решением призывной комиссии, которая заседает только в сроки призыва. На заседании ПК гражданин должен присутствовать лично. Скорее всего, они имели в ввиду не справку, а то, что поставят отметку в приписной об отсрочке. Оснований для непредоставления отсрчки у них просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,никакой повестки не было,я пришел по собственной инициативе.

 

NonameNo,спасибо большое,мне даже сказали конкретное время - 11.30,видимо,в этом время комиссия будет заседать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте)помогите с вопросом мне 20 лет нигде не учусь(работаю)повестки приходили но я их не подписывал и в руки не брал...как можно не пойти в армию...можно ли пойти учиться в колледж,если в коллеждах отсрочка от армии?в институт пойти нет возможности..заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте)помогите с вопросом мне 20 лет нигде не учусь(работаю)повестки приходили но я их не подписывал и в руки не брал...как можно не пойти в армию...можно ли пойти учиться в колледж,если в коллеждах отсрочка от армии?в институт пойти нет возможности..заранее спасибо

В коллежде отсрочка только до 20 лет,только если институт. Если не хотите в армию,то подайте заявление на альтернативную службу,при неё Вы сможете и работать и учиться где захотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...