Перейти к содержанию

Как мне поступить?


Wasilyi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гаспитализирован по направлению РВК для обследования по АКТу исследования состояния здоровия.

14.03.2011г. ФГДС: Эритематозный эксудативный гастрит. Деформация луковицы 12-ти перстной кишки (луковица деформирована, слизистая отечная). Эрозивный бульбит (эрозии 0.1-0.3 см.) уреазный тест на Hp положительный.

15.03.2011г. УЗИ: Признаки уплотнения стенок желчного пузыря с явлениями застоя.

15.03.2011г. Рентгеноскопия желудка: Деформация луковицы 12-ти перстной кишки. Хронический гастрит.

Диагноз: Хронический неатрофический гастрит. Hp позитивный, эрозивный бульбит, обострение. Деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

 

На медицинском форуме мне сказали, что с таким диагнозом не служат. В больнце, что я был по направлению "Акту исследования состояния здоровья" встречал призывников с таким же диагнозом, которых ВК каждые 6 месяцев отправляет на обследование но так и не присваивают категорию годности В.

Что мне предпринять чтобы избежать той же участи?:dontknow:

Нужно ли писать заявление в ПК с просьбой присвоить категорию В и в какой форме? На чьё имя? и вообще.... как мне поступить...? До 28 матра я должен явиться в ВК с результатами по "Акту исследования..." Заранее спасибо!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне предпринять чтобы избежать той же участи?

Нужно ли писать заявление в ПК с просьбой присвоить категорию В и в какой форме? На чьё имя? и вообще.... как мне поступить...? До 28 матра я должен явиться в ВК с результатами по "Акту исследования..." Заранее спасибо!!!

Обращайтесь в военкомат с просьбой направить Вас на заседание призывной комиссии и учесть сданный акт при определении категории годности к военной службе, а далее с просьбой выдачи ВБ. Заявления пишутся на имя начальника отдела ВК и председателя призывной комиссии в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспитализирован по направлению РВК для обследования по АКТу исследования состояния здоровия.

14.03.2011г. ФГДС: Эритематозный эксудативный гастрит. Деформация луковицы 12-ти перстной кишки (луковица деформирована, слизистая отечная). Эрозивный бульбит (эрозии 0.1-0.3 см.) уреазный тест на Hp положительный.

15.03.2011г. УЗИ: Признаки уплотнения стенок желчного пузыря с явлениями застоя.

15.03.2011г. Рентгеноскопия желудка: Деформация луковицы 12-ти перстной кишки. Хронический гастрит.

Диагноз: Хронический неатрофический гастрит. Hp позитивный, эрозивный бульбит, обострение. Деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

 

На медицинском форуме мне сказали, что с таким диагнозом не служат. В больнце, что я был по направлению "Акту исследования состояния здоровья" встречал призывников с таким же диагнозом, которых ВК каждые 6 месяцев отправляет на обследование но так и не присваивают категорию годности В.

Что мне предпринять чтобы избежать той же участи?:dontknow:

Нужно ли писать заявление в ПК с просьбой присвоить категорию В и в какой форме? На чьё имя? и вообще.... как мне поступить...? До 28 матра я должен явиться в ВК с результатами по "Акту исследования..." Заранее спасибо!!!:yes2:

 

Здравствуйте!

Пк должна сама решать какую категорию годности нужно присвоить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, у меня есть еще вопросы:

1. По категории годности Г - временно не годен, сколько могут дать времени на лечение? 6 мес? 1 год?

2. Была отскрочка на учебу (поступал на базе 9-ти классов) до 20 лет, закончилась, еще год учиться. Могут дать отсрочку на еще 1 год?

3. На заседание РПК меня обязательно пригласят?

4. Любое решение РПК должно утверждаться в ПК субьекта Федерации (города)?

5. Мне ждать это решение (сколько времени)?

6. Или что то предпринимать сразу как только РПК вынесет решение, с которым я не соглашусь (например признают годным)? В таком случае, вероятно, придёться обращаться в независимую военно - врачебную экспертизу.

7. Хотелось бы знать подробно, что мне предпринять (хотя бы первые шаги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До 12 месяцев

2.Только до 20 лет.

3.Вы присутствуете при решении ПК.

4.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

* осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

* проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

* контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

* рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

В случае несогласия с решением ПК,обращаться в ПК субъекта,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После принятия решения РПК обратитесь с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата о выдаче копии решения принятого в отношении Вас.

В случае если Вас призовут решение о призыве можно обжаловать в суд или в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...