Перейти к содержанию

Не состою на учете + метал в плече


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужен ваш совет, у меня несколько запутанная ситуация.

 

Сейчас мне 24 года. Хронология:

 

В 2005 году поступил в ВУЗ в Москве, снялся с учета у себя в городе.

Так как были проблемы с общежитием (сказали что дадут позже, мол сейчас пока мест нет) жил у родственников и по временной регистрации

встал на учет в московском военкомате и даже принес им справку (21-я форма кажется) о том что учусь, мне поставили отсрочку в приписном.

Через пол года общагу так и не получил и снял квартиру, чтобы не донимать родню. Снялся с учета в ВК, т.к. хозяин квартиры помог сделать регистрацию и я хотел встать на учет в ВК по адресу съемной квартиры. Но там первая сессия-депрессия и я как-то этот момент упустил из головы и забыл.

 

Года через два пришла летом повестка по месту прописки (под дверь), я забил, т.к. всё равно учился, да и некогда было скататься домой, т.к. подрабатывал летов в Москве.

 

В 2009 году ушел из института по с.ж., т.к. хотел сменить институт. Осенью пришла под дверь еще одна повестка, нашла мать, ничего не подписывала.

 

Через пол года в 2010 году я сломал плечо со смещением, мне поставили штифт. Осенью 2010 года со слов матери активно стучали в дверь и расспрашивали соседей. Под дверь подкладывали повестки, на которых красным карандашом написано "розыск". Мать к ним не притрагивалась из принципа, поэтому точной формулировки в них не знаю.

 

Сейчас хочу поехать домой пройти профилактическое обследование плеча, но немного побаиваюсь и не знаю что делать дальше.

 

С одной стороны я по 82-В (спасибо товарищам, которые подробно всё расписали на мед. форуме) хочу получить отсрочку и потом билет.

С другой стороны не знаю как заявиться в военкомат, встать на учет и не огрести при этом уголовку.

 

Подскажите, пожалуйста, стратегию и план действий.

Куда идти?

С повинной участковому или в военкомат?

Что писать в объяснительной, чтобы не было оснований на умышленное уклонение?

 

У меня была идея явиться в военкомат, пока не начался призыв, и с наивным лицом сказать что мол давно я не получал ваших повесток, что-то наверное не так, мол я и не против, я их жду, но видимо никак не получается с вами дома пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую просто собрать документы на счет плеча и спокойно прийти в военкомат, там сказать что жил по прописке, никого не видел, повесток не получал, получил травму и лежал лечился, а сколько ты лечился их не волнует. Главное предъяви документы и справку. Там они выдадут направление на обследование где тебе спокойно поддтвердят что у тебя действительно травма, затем придешь в военкомат с бумажкой и там будут оформлять ВБ.

p/s/ Возможно попросят написать объяснительную. Ну или штраф 500р.

Еслиб вас поставили в розыск, то милиция беседовала с вашими родными, а не кидала какую-то дешевую бумажку с надписью "розыск".

 

а вот когда идти в военкомат - это тяжко сказать. Они в любом случае могут тянуть время и до призыва.

Хотя специалисты будут писать что мол они обязаны по закону...А на самом то деле мы живем в России, тут все делается иначе.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен ваш совет, у меня несколько запутанная ситуация.

 

Сейчас мне 24 года. Хронология:

 

В 2005 году поступил в ВУЗ в Москве, снялся с учета у себя в городе.

Так как были проблемы с общежитием (сказали что дадут позже, мол сейчас пока мест нет) жил у родственников и по временной регистрации

встал на учет в московском военкомате и даже принес им справку (21-я форма кажется) о том что учусь, мне поставили отсрочку в приписном.

Через пол года общагу так и не получил и снял квартиру, чтобы не донимать родню. Снялся с учета в ВК, т.к. хозяин квартиры помог сделать регистрацию и я хотел встать на учет в ВК по адресу съемной квартиры. Но там первая сессия-депрессия и я как-то этот момент упустил из головы и забыл.

 

Года через два пришла летом повестка по месту прописки (под дверь), я забил, т.к. всё равно учился, да и некогда было скататься домой, т.к. подрабатывал летов в Москве.

 

В 2009 году ушел из института по с.ж., т.к. хотел сменить институт. Осенью пришла под дверь еще одна повестка, нашла мать, ничего не подписывала.

 

Через пол года в 2010 году я сломал плечо со смещением, мне поставили штифт. Осенью 2010 года со слов матери активно стучали в дверь и расспрашивали соседей. Под дверь подкладывали повестки, на которых красным карандашом написано "розыск". Мать к ним не притрагивалась из принципа, поэтому точной формулировки в них не знаю.

 

Сейчас хочу поехать домой пройти профилактическое обследование плеча, но немного побаиваюсь и не знаю что делать дальше.

 

С одной стороны я по 82-В (спасибо товарищам, которые подробно всё расписали на мед. форуме) хочу получить отсрочку и потом билет.

С другой стороны не знаю как заявиться в военкомат, встать на учет и не огрести при этом уголовку.

 

Подскажите, пожалуйста, стратегию и план действий.

Куда идти?

С повинной участковому или в военкомат?

Что писать в объяснительной, чтобы не было оснований на умышленное уклонение?

 

У меня была идея явиться в военкомат, пока не начался призыв, и с наивным лицом сказать что мол давно я не получал ваших повесток, что-то наверное не так, мол я и не против, я их жду, но видимо никак не получается с вами дома пересечься.

 

Добрый день! Для объявления лица в розыск предусмотрены исчерпывающие основания в ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", в данном случае, для объявления Вас в розыск, возможно, только после возбуждения уголовного дела.

Из Вашего рассказа, я понимаю, что Вы повесток в военкомат не подписывали...следовательно, максимум, что Вам может грозить - это административная ответственность и штраф.

Привлечь к уголовной ответственности в данном случае практически невозможно, так как Ваши действия состава преступления не образуют.

В объяснительной напишите ... так как есть, учились, проживали в другом городе, приезжали на каникулы домой, повесток не получали.

К участковому идти не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...