Перейти к содержанию

Скалиоз и остеохондроз


STAN90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

дравствуйте, сегодня получил результаты рентгена, смог прочитать из заключения не всё(прикладываю фото заключения),вот что понял:

 

Отклонение оси "---" вправо с высотой дуги Th7, угол сколотической дуги - 16°, "---" кифоз грудного отдела позвоночника резкое снижение высоты межпозвонковых дисков Th3-Th4-Th5, Th7-Th12, "---" ?склероз?(не разобрал) тел позвонков, ?перегрия? ?остеориг?, Клновидная деформация тел позвонков Th7, Th8. грыжа Шморля Th8, тела "--------"(непонятные слова между строк).

Заключение: диспластический сколиоз 2 степени, распространённый остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 степени. Компрессия Th7, Th8.

 

То что в знаках вопросов эти слова не совсем понял а "---" эти я совсем не понял.

 

Так же у меня недостаток веса - рост 180, вес 50, ИМТ=16.

Хирург тоже поставил диагноз скалиоз гр.о.позвоночника, прописал ЛФК, плавание и что то про корсет говорил.

 

Невролог пишет: "Скалиоз гр.отд.позвоночника

Решено: Ограчиничить физические нагрузки" и ещё что то непонятное(

Как я понял, скалиоз второй степени с углом 16 градусов и распространённый остеохондорз второй степени.

 

Вот.Что скажут в военкомате?Помоему это категория "В".

 

Фото заключения:

http://img225.imageshack.us/i/img3100f.jpg

http://img705.imageshack.us/i/img3102f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам так кажется.Условно по статье 66 действительно категория "В".Однако нет квалифицирующих признаков,как то признаков ротации тел позвонков,и фиксированности сколиоза.Все оставлено на "милость"военкомата.Захотят призвать,формальные основания есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...