Перейти к содержанию

Скоро заберут!


Рекомендуемые сообщения

Закончил институт с ВК в 2004г. военник получил только в январе 2007. до этого меня не трогали. Теперь вызвали и сказали что в четверг повезут мои (и не только мои) документы в Краснодар. Вроде как призовут 100%.

Я работаю и заочно учусь на последнем курсе (получаю второе высшее), в мае диплом защищать надо. Живу с отцом и матерью. Отец инвалид 1 гр. Мать не работает. Есть еще старший брат, но он живет отдельно от нас.

Что мне можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный выход - поступить в аспирантуру по очной форме обучения. если хотите сделать это быстро и без лишних проблем, рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько по времени обычно идут документы из Краснодарского края до МО. Иными словами, сколько у меня есть времени для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я оформлюсь в аспирантуру после подписания моего приказа в МО, как это повлияет на пмой призыв? и вообще, до подписания чего мне нужно поступить в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничить ваше право на получение послевузовского профессионального образование может только статус военнослужащего, который вы приобретаете с даты убытия, указанной в предписании военного комиссариата. вместе с тем, в военкоматах зачастую считают по другому. в этой связи вопрос идеально решать до выхода приказа о призыве вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из собственного опыта, я поступил в аспирантуру после своего приказа,принес документы в свой военкомат по месту жительства, тока назвал фамилию,а они все окаменели и начали озираться на меня как на прокаженного, потом выяснилось что я уже под приказом хожу.Так я отдал документы мне сделали военник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военник у меня уже есть. но приказ еще точно не оформили, вот мне и надо суетиться....:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.

У меня проблема закончил универ в 2006г, а военку 2005 г .

Прислали повестку , не одну а целых 3 на 3ю я явился.

Потом прошол мед. комиссию в январе 2007 г, потом вызвали на мандатную комиссию, где выступал начальник 3-его отдела где сказал:

" Всех здесь сидящих призывают 100% в армию" и вручил всем повестки где написано: явиться на "контрольную явку".

 

Вопрос: 1) меня точно призовут в армию, т.к. я женат,

2) если призовут то через какой период времени после контрольной явки,

3) нам сказали что мы самостоятельно поедем в свой федеральный военный округ в г.Чита, там нам предложат на выбор 2-3 части: правда это или нет?

4) как мне поступить по прибытию в часть чтоб правильно подать заявку на жильё, т.к. жена рвётся ехать со мной?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даже если у Вас помимо жены будет 10 детей, то от призыва на этих основаниях Вы не избавитесь. Ибо Вы - офицер запаса, а не рядовой.

 

2. Если Вы прошли медкомиссию, то отматывайте от ее даты 2..3 месяца. По истечении этого срока Вам будут пытаться вручить предписание на убытие в часть.

 

3. Правдой является то, что до места несения службы Вы будете добираться своим ходом. Как офицер запаса.

Призывникам право выбора места службы, вообще говоря, не предоставляется.

 

4. Написать рапорт по команде на жилье.

Но спешу Вас огорчить - знаю немало лейтенантов-двухгодичников, которые все 24 месяца жили в каптерке, находящейся рядом со служебным местом. Естественно, без воды и туалета.

Тут многие кадровые старшие офицеры с выслугой по 15..20 календарей нормальнго служебного жилья не имеют, а тут - пиджак-призывник служебной квартиры захотел!

Так что пусть жена готовится к двухгодичному трофи на выживание.

 

Рекомендации. До вручения Вам предписания на убытие в часть необходимо найти и документально оформить законную отсрочку от военной службы.

Самое простое - поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией, возможно в платную аспирантуру.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо большое.

Ещё вопрос: 1) сколько получают оф. запаса?

2) обязаны ли помоч найти жене работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Офицер-двухгодичник, как и кадровый лейтенант, получает 7-8 тысяч рублей в месяц. Ну сейчас может чуть больше - вроде с начала года добавили то ли 10, то ли 15%.

Если попадете служить в центральный аппарат МО РФ :lol: , то будете получать 12-14 тысяч.

 

2. Может формально и обязаны, но на деле этого и близко нет. Особенно в отдаленных частях.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Если быть до конца откровенным, то я обратил внимание - Вас пытаются отпарвить служить в отдаленный гарнизон.

Иногда там бывает так: части сильно посокращали и уволенные по ОШМ офицеры уехали "на материк" (армейская феня). Порой бывает - стоят полупустые здания.

Поэтому иногда в отдаленном гарнизоне удается на время службы получить вполне приличное служебное жилье. Но это из разряда "повезло" (относится только к жилью, ибо в отдаленном гарнизоне жена скорее всего 2 года будет сидеть без работы).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще получилась фигня я посорился с начальником 3-его отдела, пришёл по повестке 8 января к 10 00 (по повестке), никого нет весь военкомат закрыт, а потом дёрнуло в 12 00 позвонить туда:

"сказали мне по телефону что я не приходил", я ринулся туда приехал в 13 00.

И тут встретило меня тут 2 тела под шафэ : нач 3-его и какойто ещё офицер.

После разговоров с ними, далеко не лесных, нач. 3 -его отдела сказал мне что: он лично проконтролирует чтоб я попал в армию.

И до сих пор периодически позванивает, сам, ко мне на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...