Перейти к содержанию

Кифосколиоз 2 степени и деформация гр клетки 2 степени


88van88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, два дня назад был в военкомате, получил направление на прохождение хирурга, невролога и по недостатку питания. Там же сказали что у меня пока В степень под вопросом.

 

За два дня прошел и заполнил акт по хирургу, был в своей поликлинике, делал рентгены, был в ркб получил диагноз от ортопеда-травматолога и от пульмонолога.

 

Ренгенография: Сколиоз 1 (первой) степени угол альфа 4 градуса. Смещена высота не смог разобрать каких именно позвоночных дисков Th8-Th9 ; Th10-Th11

 

Заключение от ортопеда-травматолога: Выраженная воронкообразная деформация грудной клетки 2 (второй) степени, кифосколиоз грудного отдела позвоночника с признаками остеохондроза в средне-грудном отделе 2 (второй) степени. Дефицит веса.

 

Заключение от пульмонолога: Воронкообразная деформация грудной клетки. ЖСП в пределах нормы (ИС 1,71)

 

На основании их заключений в акте в моей поликлинике мне написали следующий диагноз.

 

Диагноз: Выраженная воронкообразная деформация грудной клетки второй степени, кифосколиоз грудного отдела позвоночника с признаками остеохондроза в средне-грудном отделе второй степени. Дефицит веса.

 

Вопрос с таким заключением можно ли рассчитывать на получение степени В и освобождение от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только отсрочку по статье 13.Для категории "В" по деформации грудной клетки,нужна дыхательная недостаточность по рестриктивному типу 2ст.Сделайте ФВД(функция внешнего дыхания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практическая норма.Не дадут Вам категорию "В" по деформации грудной клетки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по этой таблице http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/tabl2.htm по показателям клинических одышка и учащенный пульс? Потому что в состоянии покоя у меня в среднем 78-82 удара в минуту, одышка быстро начинается даже после пробежки в 200 метров или при небольших нагрузках. куда следует обратиться?

 

Добавлено через 21 минуту

http://pics.simhost.org/images/83954258741255865658.jpg

таблица вместо ссылки той которая указана выше.

К какому врачу следует обратиться что бы установить клинически вторую степень дыхательной недостаточности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял проведенная процедура в основном предназначена для выявления астматиков и астматических заболеваний которых у меня нет. В состоянии покоя я могу вздохнуть полной грудью, однако когда есть небольшие нагрузки то уже начинается одышка, пульмонологу говорил про это но он не стал ничего записывать, так же говорил про пульс что в среднем у меня 80 ударов в минуту при давлении 100 на 70. при нормальных нагрузках пульс возрастает до 100-120 в зависимости от нагрузок. Из за деформации даже в состоянии покоя видно как бьется сердце и выпирает кожа из под ребер. Если я несогласен с первичным диагнозом пульмонолога куда следует обратиться еще или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "астматиков" нарушение дыхания по обструктивному типу.При деформации грудной клетки по рестриктивному типу.В чем Вы меня хотите убедить?Вас призовут.Разрабатывайте тему.Поищите специалистов,подобных тем,кто работает в нашей коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите обязательно.Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заключение по второму акту, уже от невролога.

 

Диагноз не совсем понял и последнее слово разобрать не могу.

 

Диагноз: Последствия натальной травмы ЦНС в форме 2 сторонней пирамидальной симптоматики частых к...*

 

* кравлений, крушений или еще что то в этом роде понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pics.simhost.org/images/86589696947868931146_thumb.jpg http://pics.simhost.org/images/59344340839072471720_thumb.jpg

 

Добавлено через 16 минут

Статья 24 пункт б:

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.);

Может сюда относиться или нет? Как раз таки нашел эти пирамидные симптомы что и в диагнозе, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по документам у Вас все же статья 23 вырисовывается.Думаю помучают отсрочками,но военный билет дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите.О результатах сообщите.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, хотелось бы уточнить, я делал фвд и там была норма, после сделал еще раз на днях там уже следующий диагноз:

Жизненная емкость легких в норме. Соотношение изменений МОС начала и второй половины ФЖЕЛ указывают на наличие стеноза внегрудных отделов дыхательных путей.

 

В связи с этим возник вопрос, в первом Акте обследования по хирургу в заключении от пульмонолога написано: Воронкообразная деформация грудной клетки. ЖСП в пределах нормы (ИС 1,71). Можно ли подать в военкомат второе исследование ФВД и нужно ли на него заключение от другого пульмонолога, а так же примется ли оно или нет? И что будет если не показывать первое фвд вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж занимайтесь чем нибудь одним.А то реально до 27,каждые пол года будете проходить призывные комиссии.Подробности призывной компании не обсуждаем.Задавайте конкретные вопросы,если есть по военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич, я наверное уже замучал Вас вопросами, но все же хотелось бы получить последнюю консультацию. Завтра идти в военкомат, 3 акта заполнены, чего именно мне можно ждать по их результатам:

 

1 Акт / Хирург

http://pics.simhost.org/images/02939610614559395163_thumb.jpg http://pics.simhost.org/images/42610107804426180584_thumb.jpg

 

дополнительно к нему:

ФВД и заключение пульмонолога:

http://pics.simhost.org/images/07515269106288198015_thumb.jpg http://pics.simhost.org/images/49299931405838029264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень не надежно.Но второе ФВД лучше.По неврологии диагноз недостаточен.И последнее возможна отсрочка,но не точно.Так что пока ничего однозначного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хирургу поставил Б-3

По эндокринологу мне вообще сказали что на финальном мед осмотре типа вес сам собой появится.

По неврологии под вопросом В или Б-4 сказали повторно прийти когда будет глав врач. Жопой чую армия...

 

Добавлено через 27 минут

Вопрос почему по неврологии меня по 24 статье освидетельствуют а не по 23? И как доказать что моя статья 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что необходимо доказать связь нарушений функций и органического заболевания ЦНС.Это статья для больных опухолями гол.мозга;ДЦП;прогрессирующими параличами и б-ю Паркинсона.То есть грубой органической патологии ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...