Перейти к содержанию

Маме только в мае 55, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые! Мне 22 года.Подскажите пожалуиста что мне делать. Моей маме в мае исполняется 55 лет, а призыв то начинается 1 апреля. Так вот что мне делать и какие документы куда нести? Я у мамы единственный сын, отца у меня нет. И ещё, мы живем с девченкой, и скоро(гдето в марте) хотим расписаться. Не повлияет ли это на мои дела с призывом?

Так же у меня есть медицинские справки о наличии Варикозного расширения вен 2й степени, хочу встать на учет к местному хирургу. Прошлый осенний призыв откосил так как лег в больницу на обследование,(вышел из больницы 28 декабря) и по повестке просто непошёл, копию справки отправили им в письме. Что тут можно сделать вобще? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш брак не повлияет на отсрочку, которую Вам обязаны предоставить при после достижения Вашей мамой пенсионного возраста (55 лет). Вам необходимо представить в РВК справку ф.9, копию пенсионного удостоврения мамы, копию Ваших паспортов, возможно, заявление. Относительно ваших мед. документов, рекомендую задать Ваш вопрос на нашем медицинском форуме - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать эти документы надо сейчас, чем быстрее тем лучше, правильно я понимаю? Но вот что делать эти два месяца, апрель и май (у мамы в конце мая д.р.). Что тут может сделать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время Ваша мама не достигла 55 лет. Более того, до достижения ей 55 лет, если Вы здоровы, Вас имеют право призвать на военную службу. Однако, при проведении мероприятий, связанных с призывом, зачастую имеется масса нарушений со стороны должностных лиц РВК (например, повестки не вручаются под роспись, как это предусмотрено законодатльством). На Вашем месте я бы явился в РВК только после того, как мама достигнет 55 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопросик. На прошлом призыве, при прохождении мед.комиссии у меня была 1я степень Варикозной болезни, признали годным и записали почему то в резерв (крутили они там как хотели), потом по совету врача из военкомата написал заявление о несогласии с решением, направили на областнои призывной пункт, но я туда непошёл т.к. лег в больницу.Да и все говорили что это ловушка со стороны военкомата.

Но тут после нового года пришло письмо что надо явится всетаки на областную на КМО. Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопросик. На прошлом призыве, при прохождении мед.комиссии у меня была 1я степень Варикозной болезни, признали годным и записали почему то в резерв (крутили они там как хотели), потом по совету врача из военкомата написал заявление о несогласии с решением, направили на областнои призывной пункт, но я туда непошёл т.к. лег в больницу.Да и все говорили что это ловушка со стороны военкомата.

Но тут после нового года пришло письмо что надо явится всетаки на областную на КМО. Что делать в этой ситуации?

 

Конечно, лучше добиться освобождения по болезни. Но если не получится, надо протянуть до мая и в июне Вы получите отсрочку по уходу за мамой пожилого возраста. Причем эта отсрочка будет действовать и после 01.01.2008г. и если с мамой будет все в порядке, то Вам служить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Методикка освобождения по состоянию здоровья имеется в разделе "Советы юриста" на данном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...