Перейти к содержанию

Явка после болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Почитал форум, но так до конца и не понял. После получения повестки под роспись, закрываем повестку больничным. Можно ли отправить копию больничного с заявлением заказным письмом или с кем-то и не являться в военкомат лично. Мнения на форуме разделились, кто-то говорит, что это считается уклонением ( и были реальные случаи заведения УД). Другие говорят, что так и надо поступать и это нормальная практика.

Не помогли бы вы внести ясность по этому вопросу?

Если так можно, то получается: если получаем повестку под роспись, закрываем больничным, отправляем письмом и бегаем дальше, уже до следующей подписанной повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании срока больничного,Вы обязанны сразу явиться в ВК.

Приказ МО № 400 - не Закон, Постановление ВС от 2008г - то же не Закон. Каким образом требование явиться в ВК по окончании БЛ, - основано на праве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что сотрудники ВК действуют по инструкции.Вы можете не явиться,но это приведет к принудительным мерам со стороны ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что сотрудники ВК действуют по инструкции.Вы можете не явиться,но это приведет к принудительным мерам со стороны ВК.

Другими словами, если призывник не хочет испытать на себе принудительных мер, то он обязан выполнить неЗаконное требование. Вот нам и правовое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что пишу в чужой теме, но у меня аналогичная ситуация.

 

В первый призыв я получил повестку под роспись на прохождение КМО, но по повестке не явился - лег на операцию. После операции отправил копии выписки в ВК заказным письмом, ну и конец призыва уже был. Во второй призыв у меня опять была операция и после операции я пришел в ВК сам за актами о состоянии здоровья. Заполненные акты уже принес не я. В этот призыв я должен сам явиться или нужно ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что пишу в чужой теме, но у меня аналогичная ситуация.

 

В первый призыв я получил повестку под роспись на прохождение КМО, но по повестке не явился - лег на операцию. После операции отправил копии выписки в ВК заказным письмом, ну и конец призыва уже был. Во второй призыв у меня опять была операция и после операции я пришел в ВК сам за актами о состоянии здоровья. Заполненные акты уже принес не я. В этот призыв я должен сам явиться или нужно ждать повестку?

 

Вы можете явиться, но лучше подождать до середины призыва повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться, но лучше подождать до середины призыва повестку.

 

Спасибо за ответ. Но не совсем понял. Мне можно забить на ВК или все равно нужно явиться без дополнительного вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо явиться в военкомат без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...