Перейти к содержанию

МРТ грудного и поясничного отдела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз.

 

Область исследоыввния: Позвоночник (пояснично-крестцовый отдел)

Описание:

Методика: T1W, T1W в сагитальной проекции, T2 TRS в сагитальной проекции. Исследование сегмент Th11-S3.

Поясничный лордоз сглажен. Дистрофические изменения 2 степени в сегменте L5-S1 в виде уменьшения высоты, дегидратации диска. Заднебоковая экструзия диска L5-S1 слева, сагитальным размером до 5 мм, сужение левого радикулярного кармана 2-3 степени, межпозвонкового отверстия 1 степени. Сагиальнывй размер костного позвоночного канала на уровне L5-17 мм. Паравертебральных изменений не выявляется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены.

Заключение: Остеохондроз 1-2 стадии. Звднебоковая экструзия диска L5-S1 слева.

 

Это я уже вам показывал,вы мне сказали что я годен с этим диагнозом теперь я сделал МРТ грудного отдела и вот что написали.

 

Область исследования: Позвоночник (грудной отдел)

Описание:

Получены Т2ВИ грудного отдела позвоночника в сагитальной и аксиальной проекциях,Т1Ви – в сагиттальной и фронтовой проекциях.

Грудной кифоз сохранен, сколиотической деформации не отмечено. Тела грудных позвонков деформированы а счет объемного лимбусов, мелких экзостозов, нормальной высоты, МР-структура не изменина. Межпозвонковые диски Th6-8 с признаками гипогидротации 2 ст.,Нерезко уплощены. В сегменте Th6-7 определяется срединное, Th7-8- левостороннее заднебоковое выбухания дисков, сагиттальными размерами около 2.0 мм, незначительно компремирующие дуральный мешок. Грудной отдел спинного мозга имеет нормальные размеры и МР-структуру. Релаксационные характеристики ликвора не изменены. Суставной и связочный аппараты позвоночника с начальными проявлениями спондилоартроза. Параверртебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: МР-картина начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз, спондилоартроз) грудного отдела позвоночника. Срединная протрузия диска Th6-7. Левосторонняя заднебоковая протрузия диска Th7-8. Дискодуральные конфликты Th6-8 1 ст.

 

С такими диагнозами я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нарушения функций позвоночника тоесть это как?отдает ли мне в ногу или что то вроде этого?

 

и это должен определить мой лечащий невролог или тот который в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начал его посещать около месяца назад до этого записей не было,забирать меня будут гдето в конце июня,этого времени мне хватит если я буду часто посещать невролога?

и еще такой вопрос есть ли у вас офисы в Екатеринбурге? хотелось бы проконсультироваться с глазу на глаз или по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически, может и хватит.. Но это будет только отсрочка пока что....

 

Добавлено через 13 секунд

В Екб нет офиса.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно напросится у врача поваляться гденибуть в стационаре и как обьяснить ему это желание?)ведь если там полежать это будет + при посещении военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет! Нужен диагноз а не воляние!! Действуйте, как говорят, по схеме...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что от врача,она мне сказала что у меня две маленькие грыжи по 2 мм в грудном ОП. до этого так же была обнаружена грыжа в поясничном ОП размером 5 мм,я слышал что с тремя грыжами не берут это правда?

 

и так я к ней пришёл она сказала пить теже таблетки которые выписывала после МРТ поясничного отдела,я сказал что боли не проходят,она ответилда что таблетки пьют в течении полу года и сразу они не помогут,но у меня же призыв скоро и явно если меня забирут то я неуспею их пропить весь курс))))

 

вы писали :можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника.

я у нее спросил нащет радикулита,она мне ответила что сейчас нет такого названия и так говорят только в деревни)))есть остеохондроз разных отделов позвоночника(какой у меня имеется). Так что помогите понять что значит "можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника"?

 

заранье большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушения функции позвоночника заберут с любым видом остеохондроза в т.ч. с грыжами. Данные нарушения широко расписаны в ст.66 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...