Перейти к содержанию

Проблемы со зрением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблемы со зрением. Правый глаз видит, фактически, только силуэты (вижу только первую строчку, и то расплывчато). Очки подобрать не удалось. Левый гораздо лучше, но тоже не фонтан.

В 2003-и году проходил медкомиссию в военкомате перед получением первой отсрочки. Тогда мне дали направление на дневной стационар в городскую больницу для дополнительного обследования. По результатам повезли в областной военкомат для решения вопроса о категории "ограниченно годен". Там у меня состоялся такой диалог с окулистом после обследования:

он: Ты сейчас в университете учишься?

я: Да.

он: Т.е. если я напишу "годен", служить ты в этом году не пойдешь?

я: Да.

он: Вот и замечательно.

(Я тогда учился на первом курсе, и что он мне напишет было, честно говоря, по барабану.)

С тех пор со зрением лучше не стало. Сказывается работа программистом.

Сейчас учусь в аспирантуре. Поступил туда потому что было интересно, а не дабы откосить. Но тема как-то не идет, и вот уже подумываю отчисляться (лучше быть хорошим программистом, чем плохим кандидатом наук). Возникает вопрос, заберут ли меня в армию с такими проблемами со зрением?

P.S. Список заболеваний, освобождающих от службы, читал. Там много букаф и умных слов. Так что решил тут написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где диагноз то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома не могу найти. Скорее всего, справка из городской больницы подшита к личному делу в военкомате (хочется верить).

Мой вопрос, скорее, в том, могут ли в военкомате пересмотреть свое предыдущее решение? И что лучше сделать чтобы пересмотрели? Еще раз пройти обследование и явиться в военкомат с результатами?

 

Добавлено через 3 минуты

Есть у меня еще крамольная мысль явиться в военкомат и вот прямо так всю эту историю и выложить с вопросом: "Теперь заберете?" Скажут да - ok, сделаю упор на аспирантуру.

Думаете стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследующийся и напишите о результатах, обсудим!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...