Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

16 марта исполнилось 18, приписного нет. Учусь в 11 классе, в этом году поступать в ВУЗ. Выписано два направления для обследования по плоскостопию и к урологу. Пока решение по плоскостопию не устраивает, боремся с районной поликлиникой.

Вопросы такие :

1. Есля все эти тяжбы с ПК и врачами продлятся долго, к примеру до конца призыва, до 15 июля, как без приписного или военного билета подать документы в ВУЗ ?

2. И направление на дообследование обязательно использовать по месту жительства, или можно в любой другой поликлинике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти.

Если направление на подтверждение дианоза, от ВК,то направляют в указанное мед. учреждение.

Вы сами можете пройти обследование в любом мед. учреждении,по собственному выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На направлении не написано в какую поликлинику, просто "рентген с нагрузкой..."

 

По поводу поступления - вот выписка с сайта солдатских матерей :

 

"В случае отсутствия у гражданина приписного удостоверения у него в дальнейшем могут возникнуть проблемы: он не сможет поступить в колледж или институт, так как в приемную комиссию учебного заведения наряду с аттестатом об образовании надо будет представить приписное свидетельство о постановке на воинский учет". ?

И на момент поступления 18 есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в моем городе в институте ни у кого не требовали приписного,у меня в том числе,и я думаю так не только в моем городе. А вот устроиться на работу без приписного действительно не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот устроиться на работу без приписного действительно не получиться

 

Что значит не получится, полно ребят без приписного и ВБ работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ при устройстве на работу необходимо наличие приписного свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ при устройстве на работу необходимо наличие приписного свидетельства.

 

а также и ВБ (любого документа воинского учета), но как я написал выше это не мешает ребятам устроиться на работу конечно же не на официальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...