Перейти к содержанию

получение "В" по сколиозу 2 степени


Рекомендуемые сообщения

всем привет.

 

ситуация коротко такая - до лета 2008 имел отсрочку по универу, до 10 мая 2011 имею отсрочку по аспирантуре. защищаться не буду, так что стану годным.

 

в какое-то время, почему-то до окончания отсрочки по универу (сейчас уже не помню почему, вероятно при переходе из бакалавриата в магистратуру) проходил мед комиссию. тогда я сам сходил в мсч 122 и сделал снимки позвоночника, там еще по врачам прошелся немного, в общем обнаружили сколиоз 2 степени, 12*, снимок был расчерчен, как я понимаю. я тогда обрадовался, естественно, т.к. уже знал, что это категория В. пришел в военком, хирургу (или ортопеду - кто там у них?) показал снимок и заключение, но врач - злобная старая карга - посмотрела на глазок, пальцем провела по позвоночнику и сказала, что никакого сколиоза второй степени нет и поставила Б3 или Б4. я ей сказал, что не согласен с ее решением, повозмущался немного, она вызвала хирурга, они посовещались ну и конечно же решили, что Б3/4 идеально мне подходит :) я тогда ничего обжаловать не стал, т.к. вроде как было неважно, т.к. получал отсрочку по универу дальше.

 

да, еще добавлю, что на руках у меня ни тех старых снимков, ни заключения нет, но наверно они должны быть в личном деле в военкоме. и еще я меня место жительства, но в новый военком не ходил ни разу за прошедшие 3 года, так что что там с делом произошло при транспортировке не известно, но наверно, зная подлую натуру военкоматчиков, можно предположить, что что-то могло и потеряться из него :)

 

потом, на медкомиссии между универом и аспирантурой я этот вопрос снова не поднимал, т.к. получал отсрочку и планировал защищаться, так что вопрос казался закрытым.

 

но теперь я не защищуюсь и приходится снова чесать репку по поводу теперь уже признания негодности.

 

правильно ли я понимаю, что мне обязательно нужно делать до повестки снимки, получать заключения и т.д.?

 

хотя, вот задаю я этот вопрос, но понимаю, что он риторический и ответ очевиден - да, надо. так что меня скорее другое волнует - если я решу воспользоваться услугами ска "призывник", чтобы получить сопровождение, то будет ли влиять то, что я точно знаю свой диагноз (очевидно за прошедшие лет 5 ситуация не могла измениться в лучшую сторону, а вероятнее всего изменилась в худшую и там угол увеличился и может быть даже и степень теперь другая...) и то, что он дает мне право на категорию В, и что я буду иметь готовое заключение врачей и снимки, на минимально необходимый пакет услуг и прайс? или это все неважно и мне будет предложен (будет навязываться ;)) некоторые дефолтный максимальный пакет услуг, как для этакого "дурачка"-васи, который пришел и говорит: "найдите мне болезни на категорию В"?

 

еще, вышлите мне пожалуйста в пм или на почту стандартные образцы заключаемых договоров, чтобы я мог их изучить перед первичной консультацией у вас в офисе.

 

Добавлено через 17 минут

ps: вот тут http://www.prizyv.net/answer/answer_11.html написано:

Плоскостопие и сколиоз диагностируется клинико- рентгеновскими и функциональными методами исследования проведённые под наблюдением рентгенолога, ортопеда и невролога.

 

Исследования, которые необходимо провести для установления указанных диагнозов, приведены в Приказе Комитета здравоохранения г.Москвы №180 от 3 апреля 2002 г.

 

где можно точно увидеть этот список необходимых исследования для конкретно сколиоза? и будет ли он отличаться в разных регионах, т.е. распространяется ли приказ комитета здравоохранения москвы на все регионы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит почитал я описания услуг и появились еще пара вопросиков. вот есть услуга "сопровождение с доками клиента" и есть "выезд адвоката". возникает вопрос - что входит в первую услугу помимо выездов адвоката (и входят ли в нее выезды адвоката?), если все документы, по большому счету, готовы? соответственно, чего я недополучаю, если "беру" нужное количество выездов адвоката и прохожу все стандартные процедуры в призывной комиссии, но в присутствии адвоката? и какие в таком случае гарантии успешности получения "В", точнее чем они отличаются в случае подписания на "сопровождение", от подписания на "выезды адвоката"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю зачем тебе тратить кучу денег на какие то сопровождения. Твоя ситуация проще некуда,взял сам сходил к невропотологу(или хирургу непомню к кому),сделал снимки,показал врачу чтобы он расчертил и все,несешь это в ВК когда позовут и требуешь категорию "В" а если не дают то в суд,в суде без адвоката можно спокойно обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так, но нервы дороже :) у меня перед военкоматом панический страх. я туда боюсь ходить, даже когда у меня все четче некуда :) столько я историй слышал о немедленной отправке в часть, откуда потом уже не выбраться никак, независимо от годности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете позвонить по указанным телефонам и получить ответы на все вопросы по поводу услуг оказываемых СКА Призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так, но нервы дороже :) у меня перед военкоматом панический страх. я туда боюсь ходить, даже когда у меня все четче некуда :) столько я историй слышал о немедленной отправке в часть, откуда потом уже не выбраться никак, независимо от годности :)
Можно оформить на кого-нибудь доверенность и ходить вместе с ним туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ходить с кем то,а если один и вдруг захватили то нужно уходить в неподчинение и отказываться выполнять что либо,тогда от Вас откажутся и отпустят ибо в армии такие не нужны кто не выполняет приказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

попроходил обследования. сделал снимки - они показали только первую степень и 10,3* (стоя). а раньше был 12*. возникает вопрос - какая может быть погрешность в этих снимках и имеет ли смысл пытаться сделать их еще раз тут же или в другом месте и что вообще делать?

 

еще такой нюанс - в прошлый раз снимок был такой как бы совковый и расчерчивали его карандашом, а теперь сам снимок выглядит посолиднее и прямо на нем показаны эти градусы "промышленным" способом. вот можно ли как-то толковать снимок по разному?

 

Добавлено через 32 минуты

нашел старый снимок - на нем даже 13* :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погрешность может быть. По поводу погрешности вы можете уточнить на нашем медицинском форуме.

Да, вы для достоверности можете сделать снимок в другом лечебном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусы даже с точностью до десятых сказали,я таких не встречал,да и сомневаюсь что сколиоз может уменьшиться если Вы не занимались его лечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусы даже с точностью до десятых сказали,я таких не встречал

вот тут - http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3199126&postcount=3 я прикрепил скан снимка. у них наверно какая-то новая система, градусы сама считает :)

 

а на счет уменьшения сколиоза я согласен - крайне маловероятно, что он сам уменьшится, а я даже думал, что он прогрессировал и значительно. тут скорее всего дело именно в процедуре рентгенографии.

 

завтра поговорю в ортопедом-травматологом, посмотрю что он скажет и, вероятно, придется делать еще доп снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вы написали что делали снимок стоя,я тоже делал снимок на сколиоз и потом тут на мед. форуме советовался,там врач написала что для фиксированного сколиоза надо делать снимок лежа,но во врачебных советах я не спец. так что смотрите сами,может у Вас какой другой сколиоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гон, гон мрт не документ, снимки лежа - можно оспорить, сколиоз диагностируется стоя. Практика состоит в том что если у вас 2я степень и с углом градусов 15 лежа... то стоя уже точно годным признать не получиться! поэтому военкомат и требует снимки лежа!, бывает так, что стоя - 12, лежа - 9... врачи военкомата и рады стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подниму свою темку.

 

в апреле сделал таки снимки стоя и лежа (13*/12*), врач написал "фиксированный сколиоз 2 степени". сейчас сходил в вк, меня отправили в мариинку, там сделали все снимки как положено - стоя, лежа и в разных проекциях - и написали аж 17* лежа и 16* стоя, т.е. вторая степень подтвердилась. сходил снова в вк - хирург посмотрел новые снимки и говорит, что они как-то подозрительно и странно расчерчены и что он у меня (на глазок :)) никак не видит второй степени. ну, что-то типа у тебя есть говорит, но не так уж и много. короче отказался что либо решать по моему делу.

 

в итоге направили на кмо, но не на "контрольное", а на какое-то толи "консультативное", толи "консультационное". первого ноября будет заседать городской военкоматный хирург в моем вк и рассматривать такие "спорные" дела. я так понял кроме меня таких гавриков еще около 20 человек будет.

 

сказал старший врач, что либо так ("кмо"), либо прямо щас мне ставят "годен" и дальше я могу оспаривать как хочу, но в итоге все равно я попаду к тому же городскому хирургу. это нормальная практика?

 

в общем, есть 3 кипы снимков (2003 года и две пачки этого) из трех разных учреждений. но что-то мне подсказывает, что придется таки судиться, потому что факт в том, что по мне реально не особо заметно (как мне кажется по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой хирург пытается изменить тебе диагноз, что совершенно не в его полномочиях. Хирург в ВК уполномочен тебя ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ согласно представленным документам, т.е. сопоставить твои снимки с расписанием болезней и вынести категорию годности. Более того, он не имеет права ЧИТАТЬ снимки, на это должна быть лицензия, а лицензия есть у ВРАЧА- РЕНТГЕНОЛОГА, коим хирург в ВК ну никак не является. Не является он так же Господом Богом, что бы без снимков на глазок определить степень сколиоза. Старший врач покрывает действия врача- хирурга. На КМО тебя должны направить только по РЕШЕНИЮ призывной комиссии. Ты у них брал копию этого решения? Скорее всего нет. Срочно взять!!! А дальше я тебе в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло все. но не вижу смысла делать то, что там написано - чего я этим сейчас добьюсь?

 

схожу 1 ноября в вк на их шапито и от решения уже буду плясать - благо невский районный суд в 3х метрах от невского вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studen', Добрый вечер! И своему хирургу (при встрече) и, хирургу на "консультативной"???? комиссии укажите на требование применения статьи из Расписания болезней

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Следующую мысль я заключаю в кавычки, поскольку она не моя: "Одна из наиболее распространенных уловок врачей в "военкоматах", когда речь идет о позвоночнике или стопах - это то, что у них есть "свои учебно-методические пособия и они руководствуются ими в работе" Ответ Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) на запрос организации заключается в том, что учебно-методические пособия не являются нормативно-правовыми документами при определении годности, а все необходимые разъяснения указаны в расписании болезней".[ATTACH]24952[/ATTACH]

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло все. но не вижу смысла делать то, что там написано - чего я этим сейчас добьюсь?

 

схожу 1 ноября в вк на их шапито и от решения уже буду плясать - благо невский районный суд в 3х метрах от невского вк.

 

Дело твое. В топе я указал нарушения в отношении тебя ( материал для суда), а в личке - для общего развития ( Как правильно в тот же суд обратиться, что может тебя ждать в том же "шапито".) Знаешь, предупрежден - значит вооружен. А общение с ВК - это очень даже вооруженная борьба. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свои учебно-методические пособия и они руководствуются ими в работе"

до этого пока не дошло, но неприемлемость этого мне, в общем-то, понятна :)

 

я думаю, мне стоило сразу в вк требовать принятия решения (пусть и о годности Б4) и сразу начинать его оспаривать. но я видимо по чисто психологическим причинам пошел у них на поводу, чтобы не оказываться в таком положении, что я "годен и имею повестку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studen',

мне стоило сразу в вк требовать принятия решения
это было бы правильно, а еще пост #64 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104367&page=7

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на их псевдо-кмо. городской хирург посмотрел снимки, спину мою и сказал, что нужно давать В (как собственно и подавляющему большинству пришедших).

 

теперь сказали приходить 7 ноября к 10 и получать решение и узнавать что да как с военником :) надеюсь яйцекрутство на этом закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studen', После того, как личное дело призывника вернется в отдел военного комиссариата в районе проживания, военный билет обязаны оформить в течение 10 дней. Поэтому уточните в РВК номер телефона, по которому можно периодически звонить и узнавать об этом событии. По возвращении Вашего личного дела направьте заявление следующего содержания:

Начальнику отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по указать району -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, адрес военкомата

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

"____" _________ 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата г.Санкт-Петербург по (указать) району.

Коллегиально "____" ______ 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.

По результатам прохождения КМО "___" ______ 2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.

На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.

В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

На основании изложенного, ПРОШУ:

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Подпись Фамилия, инициалы

Успехов!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел в их шарагу, говорят, что признают меня негодным в мирное время. я сразу - давайте копию решения :) старший врач такой глаза округлил, брови поднял - ты, говорит, значит хочешь все усложнить? ну ладно. иди за повесткой на призывную комиссию.

 

дали повестку на 10 ноября. тем кто не ортачится говорили, что военник будет в середине декабря. ну а я теплю надежду получить за две недели после заседания комиссии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.На практике,это может занять порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...