Перейти к содержанию

мне исполнилось 18 лет и военкомат не дает возможности поступить в вуз


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

подскажите пожалуйста, я учусь в школе, мне исполнилось 12 февраля 18, и практически сразу пришла повестка. 17.03.2011 как написано в повестке я пришел в военкомат, после прохождения мед. комиссии мне дали еще одну повестку: для прохождения призывной комиссии. я так понимаю на последней говорят какого числа нужно явиться непосредственно для прохождения военной службы, а как мы знаем в школе учатся до 25ого июня, а весенний призыв до 15 июля. получается у меня нет никакой возможности поступить в высшее учебное заведение? как можно поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы найдете при прохождении МК/ПК косяки,то решение ПК можно будет обжаловать в ОблПК или суд - этим можно затянуть призыв на пару недель,чего вообщем то будет достаточно

. Кстати прохождение Вами МК во время отсрочки незаконно,за это можно зацепиться

Есть еще вариант подать заявление против военной службы по убеждениям(альтернативную службу) и тогда в армию вообще не пойдете,Вы ведь против военной службы? Тут 2 варианта событий:либо получите так сказать отсрочку на пол года либо их решение будете оспаривать сколь угодно долго времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
доброго времени суток!

подскажите пожалуйста, я учусь в школе, мне исполнилось 12 февраля 18, и практически сразу пришла повестка. 17.03.2011 как написано в повестке я пришел в военкомат, после прохождения мед. комиссии мне дали еще одну повестку: для прохождения призывной комиссии. я так понимаю на последней говорят какого числа нужно явиться непосредственно для прохождения военной службы, а как мы знаем в школе учатся до 25ого июня, а весенний призыв до 15 июля. получается у меня нет никакой возможности поступить в высшее учебное заведение? как можно поступить в данной ситуации?

 

День добрый. Проведение мероприятий, связанных с призывом до истечения срока отсрочки неправомерно, однако, как мне кажется, отсрочка по учебе в школе Вам не предоставлялась (Вы достигли 18-ти летия в непризывной период и призывная комиссия не могла принять в отношении Вас решения).

Если при прохождении врачей ВК Вы не предъявляли жалоб на состояние здоровья и мед. документы, но они (жалобы или мед. документы) у Вас есть, Вам следует срочно подготовить справки и оспорить решение призывной комиссии в устновленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...