Перейти к содержанию

Последствия перелома. Как определить категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Прошу меня простить, что своему заболеванию уделяю отдельную тему. Просто хочется получить консультацию полностью по совокупности заболеваний.

 

В 2001 году я получил серьезную травму бедра, которую лечил почти год. На днях пойду по врачам. Сейчас нашел свои юношеские выписки. Хотел бы проконсультироваться, имею ли я шанс на острочку. Это по сути связано не с ярым желанием откосить, а с реальными проблемами со здоровьем, из-за которых я в рядах ВС загнусь.

 

Итак, в выписке написано следующее:

Постравматическая соха valga слева. Укорочение левой нижней конечности на 3 см. Патологическая антеторсия бедер справа 25 градусов; слева 45 градусов. Компенсаторный левосторонний поясничный сколиоз I ст.

 

С укорочением ноги я могу претендовать на военный билет, но в выписках между которыми по полгода стоит то 2 см, то 2,5 то 3.

 

Хотелось бы узнать о перспективности самого диагноза и того как объетивно измерить укорочение. Не может же моя нога как перископ изменять свою длину )))

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива есть!! Нужно обследоваться у хирурга на данный момент и получить диагноз по укорочению. А сколиоз нужно иметь второй степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в некоторых выписках пишут I степени, в других I-II а третьих - II степени. Попробую сегодня попасть к доктору и выяснить что со мной не сегодня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на приёме у платного врача. Измерила она ногу. Выявила 3,5 см укорочения.

На что я могу расчитывать с таким укорочением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укорочение ноги от 2 до 5 см включительно-категория В.

 

Мне этот врач, которая проводила исследование, говорил мол, что она является врачом в другом районе, куда к ней приходят ребята с теми же вопросами и говорит что мне могут дать только острочку на полгода и все. Говорит, что я был бы не годен, если укорочение ноги составило более 5 см. Правда это или мы друг друга недопоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол года же нога не вырастит.... Не правду она вам сказала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедшие пять лет наоборот стало хуже. Это меня военкомат отправит на комиссию, а потом еще на подтверждение в краевую комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть и такое!Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 числа будет комиссия, посмотрим. Я потом отпишу о результатах, что мне написали, какой диагнох вынес врач в поликлинике и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи. Сегодня был на медкомиссии в военкомате. Дали направление в поликлинику к хирургу. В нём было написано коксартроз тазобедренного сустава и укорочение ноги на 3 см. Прошел все в поликлинике, теперь буду ждать акта.

 

Но хотел бы спросить, каковы шансы, что освободят? Я общался с врачом, который выписала мне направление. Она говорит, от нас мало что зависит, все будет решать вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько сильно развился артроз. Нужно описание снимков...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Как и обещал, возращаюсь на форум с актом обследования из поликлиники с которым мне в понедельник предстоит идти в военкомат.

 

http://s11.radikal.ru/i183/1104/74/703ff607d2d0.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i102/1104/87/da526e23d128.jpg

 

Чтобы не дескредитировать себя и врачей, я затёр информация с именами.

 

Добавлено через 3 минуты

Почему-то фото не стали меньше после отображения на странице. Если кто подскажет как сделать меньше, буду благодарен. Но не в этом суть.

 

Мне важнее знать, на что я могу расчитывать с данным диагнозом. Уточню (на заключении плохо читается), что укорочение ноги 4 см. Мерят то 3,5 то 4. Ну мне лучше 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста. Мне в понедельник идти в военкомат, я хоть должен знать, надурят меня или нет. В диагнозах я плохо разбираюсь, а обратиться больше не к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укорочение ноги более 2см.Вам полагается категория "В" по статье 69.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич спасибо.

Сегодня как раз был в горвоенкомате и хирург поставил категорию "В". Ещё интересно диагноз "вальгусная деформация левого бедра" говорит о чём-то? Просто хочется чтобы наверняка по комплексу болезней.

 

Мне дали повестку на поездку в краевой центр. Как Вы думаете, для чего? Меня собираются положить в больницу или просто я пройду хирурга в краевом военкомате и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем вечера. Эпопея с моим призывом продолжается. 13 мая, вроде как я должен ехать в краевой военкомат, чтобы мне подтвердили или неподтвердили категорию. Только никаких подробностей мне не сказали. Я вот сижу и думаю, куда я еду и зачем. Сказали взять с собой сменную обувь и поесть, а также полис и паспорт. Впереди народ стоял туда же ехать, им вообще говорили, что мол нельзя есть, они будут какие-то обследования внутренних органов проходить. Это получается повезут в больницу на обследования? На один день? Чего-то я не могу ничего понять. К чему мне готовится. Или в Ставрополе находится какой-то военный госпиталь где сидят военные врачи, которые также являются и комиссией. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...