Перейти к содержанию

Сложный вопрос...


Алексанdp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая история. Я отучился 5 лет в институте, потом скрывался около 2ух лет. Сейчас поступил в аспирантуру, и мне хотелось бы получить справку для оформления загранпаспорта в военкомате.

Но недавно обнаружил что потерял приписное свидетельство.

В университете меня отправили в военно-учетный стол, там дали справку что я обучаюсь в аспирантуре, и рекомендовали обратится в милицию по поводу утери приписного, что я сделал. В итоге у меня на руках справка из военно-учетного стола что я являюсь аспирантом и справка из милиции об утери приписного.

Вопрос вот в чем, какие-то документы мне еще могут понадобится в военкомате? Что будет с двумя годами в течении которых я не появлялся в военкомате, может быть чего еще опасаться, в армию идти служить не хочется...

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление на выдачу удостоверения гражданина подлежащего призыву в связи с его утратой, приложить к нему справку из милиции. Грозит административный штраф в соответствии с ст. 21.7 КоАП РФ в размере до 500 рублей.

Затем написать и подать в военкомат заявление с просьбой в соответствии с пп."Б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу для обучения в очной аспирантуре сроком на 3 года. К заявлению приложить справку из ВУЗа и копию лицензии ВУЗа на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос про 2 года которые я скрывался, что может быть за них..?

Заявления я смогу писать непосредственно в военкомате? Если нет то где найти образцы.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ.

Еще вопрос про 2 года которые я скрывался, что может быть за них..?

Заявления я смогу писать непосредственно в военкомате? Если нет то где найти образцы.

Спасибо

 

День добрый. Вы не скрывались, поскольку факт уклонения, насколько я понимаю, никем (т.е. следственными органами) не проверялся. Скорее всего Вас попросят написать объяснительную, в которой я бы рекомендовал указат отсутствие повесток. Заявление Вы можете написать в отделе ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...