Перейти к содержанию

Отказался подписывать повестку в военкомате


zhuk_2009
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня (17 марта 2011 г) я пришел в военкомат с запросом выдать мне копии результатов флюорографии, по случаю рождения в моей семье первенца. Они, вместо того чтобы мне дать копию результата, подсунули повестку на медкомиссию на подпись. Я же в свою очередь отказался что-либо подписывать и потребовал копию результата. Они попытались мне пригрозить и вслучаи, если я не подпишу, копию не дадут. Я развернулся и ушел.

Вопрос: "В праве ли я был не подписывать повестку вне призывное время, опираясь на то, что они обязаны прислать мне ее по месту регистрации под мою личную подпись?"

и второй вопрос: "В праве ли военкомать, не выдавать копии документов из личного дела, в частности результат флюорографии или всетаки я имею права требовать все что угодно из своего л/д (копии)?"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В праве ли я был не подписывать повестку вне призывное время, опираясь на то, что они обязаны прислать мне ее по месту регистрации под мою личную подпись?"

Отказаться от получения повестки Вы не имеете права. Повестки могут вручать круглый год.

"В праве ли военкомать, не выдавать копии документов из личного дела, в частности результат флюорографии или всетаки я имею права требовать все что угодно из своего л/д (копии)?"

Вы можете ознакомиться с материалами своего личного дела, для этого необходимо обратится с соответствующим заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата. Можете требовать выдать Вам копии определенных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от получения повестки Вы не имеете права. Повестки могут вручать круглый год.

 

Но они (военкомать) все равно не смогут мне что-то предьявить по случаю моего отказа от получения повестки. Потому что не приди я в военкомат, они бы мне повестку явно до начала призыва не вручили бы. А то что был в военкомате, я, ведь, могу отрицать этот визит к ним, т.к. нигде не расписывался, а на требоание, именно требование, расписаться, то что я отказываюсь от повестки, ответил им отказом.

Теперь все зависит от них, как они мне ее пришлют, с участковым, сами лично придут или просто по почте пришлют. Хотелось бы тогда уточнить, случай с участковым я уже читал, а вот в праве ли он вручать повестку моей бабушке (т.к. с родителями я не живу и прописан только с ней) и может ли моя бабушка отказаться от получения повестки на мое имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе подписать повестку будет составлен соответствующий протокол.Повестка будет считаться врученной.Со всеми правовыми последствиями.Т.е. с ответственностью за неявку,вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...